Рейтинг@Mail.ru
Четырнадцатая дальневосточная ТОР появится в Якутии - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четырнадцатая дальневосточная ТОР появится в Якутии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 13 окт - ПРАЙМ. Правительственная подкомиссия по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и в Байкальском регионе на очередном заседании одобрила создание четырнадцатой дальневосточной территории опережающего развития – ТОР "Южная Якутия", сообщает Минвостокразвития РФ.

Новая ТОР появится в Нерюнгринском районе республики, где на двух площадках будут реализованы семь горнодобывающих и транспортно-логистических проектов с объемом частных инвестиций 24,7 миллиарда рублей. Вся инфраструктура будет создана за счет инвесторов.

"На базе ТОР "Южная Якутия" будет сформирован крупный промышленный центр. Сам Нерюнгринский район получит благоприятные условия для привлечения инвесторов. А новые промышленные предприятия дадут дополнительные налоговые поступления в регион и позволят получить высокооплачиваемую работу 2,7 тысячам людей", – цитирует пресс-служба министра по развитию Дальнего Востока Александра Галушку.

Председатель подкомиссии - вице-премьер Юрий Трутнев отметил, что ряд проектов реализуется компанией "Колмар". Компания планирует привлечь в ТОР дополнительно российских и зарубежных инвесторов. В сентябре "Колмар" и японская компания "Марубени Корпорейшн" подписали план совместной работы. В настоящее время идут переговоры о сотрудничестве в угольной промышленности Якутии.

Сейчас на Дальнем Востоке создано 13 территорий опережающего развития. Поступило 184 официальных заявки от инвесторов на реализацию инвестпроектов в ТОР на общую сумму инвестиций 537,562 миллиарда рублей. (31,3 тысячи рабочих мест).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала