Рейтинг@Mail.ru
Красноярские аграрии собрали второй за историю края урожай зерна - 13.10.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Красноярские аграрии собрали второй за историю края урожай зерна

Читать Прайм в
Дзен Telegram

КРАСНОЯРСК, 13 окт - ПРАЙМ. Аграрии Красноярского края убрали 99% посевных площадей в регионе, собрав 2,6 миллиона тонн зерна, что является вторым по величине урожаем за всю историю края, сообщает пресс-служба регионального минсельхоза.

По информации ведомства, обмолот закончили все восточные и центральные районы края, а также все западные районы, кроме Новоселовского (98,8%). Районы южной территориальной группы, кроме Курагинского, еще не успели завершить обмолот - работы замедлил выпавший на прошлой неделе снег, который способствовал полеглости хлебов.

"В Красноярском крае завершается уборочная кампания. … В регионе убрано 1,36 миллиона гектаров посевных площадей, или 99% от плана, при этом урожай составил 2,6 миллиона тонн зерна… В этом году мы не только превзошли уровень 2015 года (2,5 миллиона тонн), но и собрали второй по величине урожай зерна в первоначальном весе за всю историю края. Только в 2011 году было получено больше зерна, чем в 2016 году – 2,66 миллиона тонн", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в соседней Хакасии аграрии задерживают уборку урожая из-за сильных снегопадов и готовятся к потерям урожая.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала