Рейтинг@Mail.ru
Собянин: В Москве, несмотря на кризис, идёт рост инвестиций - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: В Москве, несмотря на кризис, идёт рост инвестиций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 23 сен - ПРАЙМ. В то время как по стране наблюдается падение роста инвестиций, в Москве идет активный рост инвестиций в основной капитал, заявил мэр Москвы Сергей Собянин на первом "Московском финансовом форуме" в пятницу.

"В Москве в 2 раза ниже был рост доходов, чем по регионам, в 6 раз ниже динамика расходов, чем у регионов. В результате мы не увеличили, а сократили почти в три раза региональный долг, высвободили ресурсы для инвестиций, сохранили инвестиционные программы. За каждый рубль вкладывается два-три рубля частных инвестиций. Ни промышленную территорию освоить, ни новые территории, ни старые без вложения инвестиций невозможно" , - сказал Собянин, отметив, что в Москве в период с 2014 по 2016 год, несмотря на кризис, идёт рост инвестиций в основной капитал.

Первый московский финансовый форум, посвящённый теме "Финансовая стратегия России: курс на рост", состоялся 23 сентября 2016 в ЦВЗ "Манеж". Форум объединил авторитетных представителей федеральных и региональных властей, профильных государственных структур, руководителей крупнейших российских компаний, ведущих экономистов и экспертов, а также общественных и политических деятелей. Открытие форума посетили министр финансов РФ Антон Силуанов и мэр Москвы Сергей Собянин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала