Рейтинг@Mail.ru
Самолет IrAerо экстренно сел в Благовещенске из-за неполадок - 23.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет IrAerо экстренно сел в Благовещенске из-за неполадок

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ИРКУТСК 23 сен - ПРАЙМ. Самолет иркутской авиакомпании "ИрАэро" совершил экстренную посадку в аэропорту Благовещенска, сообщила пресс-служба перевозчика. Причиной аварийной посадки стала сработавшая при взлете сигнализация перегрева датчика отбора воздуха.

На борту находились 40 человек: 39 взрослых и один ребенок.

"При наборе эшелона высоты сработала сигнализация перегрева датчика отбора воздуха. Пилоты действовали согласно инструкции и вернулись в аэропорт вылета. Во время полета в зоне ожидания сигнализация отключилась, но, тем не менее, экипаж, руководствуясь, прежде всего, заботой о безопасности пассажиров, совершил посадку в городе Благовещенск", - подчеркнула глава пресс-службы Оксана Антипова.

В свою очередь пресс-служба ГУ МЧС по Амурской области сообщила о том, в связи с происшествием в аэропорт выехали 23 человека личного состава и 8 пожарных машин.

Все пассажиры, находящиеся на борту, размещены на территории аэропорта Благовещенска и будут отправлены во Владивосток дополнительным рейсом.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что борт иркутской авиакомпании "ИрАэро", выполнявший рейс "иркутск-Чита-Благовещенск-Владивосток", совершил экстренное приземление в аэропорту Благовещенска.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала