Рейтинг@Mail.ru
Минтранс выделит гранты 10 субъектам РФ для развития дорог по 500 млн руб в год - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минтранс выделит гранты 10 субъектам РФ для развития дорог по 500 млн руб в год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Минтранс выделит гранты десяти субъектам РФ на развитие дорожной сети в объеме 500 миллионов рублей в год, сообщил глава Минтранса Максим Соколов.

Как рассказал Соколов, министерство подготовило стратегический проект по направлению безопасной и качественной дороги, нацеленный на крупнейшие городские агломерации, города и их пригороды, в которых проживают от 500 тысяч человек.

"По итогам исследования определены две основные цели реализации нашего направления: повышение безопасности дорожного движения в крупнейших городских агломерациях и приведение дорожной сети в нормативное состояние", - сказал министр в среду на заседании Совета при президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам.

По его словам, в проекте будут участвовать 15 субъектов РФ. "Это города-миллионники и два субъекта, где есть восьмисоттысячники - Саратовская область и Краснодарский край", - пояснил глава Минтранса. Участие в проекте Москвы и Санкт-Петербурга не предполагается, отметил Соколов.

"Помимо указанных 15 субъектов с целью вовлечения в реализацию проекта наибольшего количества мы предполагаем также предоставлять поддержку в виде государственного гранта в объеме ориентировочно 500 миллионов рублей десяти наиболее активным и защитившим лучшие программы по развитию улично-дорожной сети субъектам РФ", - добавил он.

Соколов отметил, что гранты будут выделяться субъектам, где есть города с численностью населения от 500 до 800 тысяч человек. "Таких субъектов у нас 19, 10 из них получат такую серьезную поддержку в виде гранта 500 миллионов в год", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала