Рейтинг@Mail.ru
Корейские компании планируют вложить в дальневосточные ТОР и порт Владивосток 2,6 млрд руб - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корейские компании планируют вложить в дальневосточные ТОР и порт Владивосток 2,6 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Предприниматели из Республики Корея подали в Корпорацию развития Дальнего Востока (КРДВ) три заявки общим объемом инвестиций более 2,6 миллиарда рублей, сообщили в пресс-службе Минвостокразвития.

"Предприниматели из Республики Корея планируют воспользоваться условиями, предоставляемыми инвесторам ТОР и Свободного порта Владивосток. В Корпорацию развития Дальнего Востока поступили три заявки от корейских бизнесменов общим объемом более 2,6 миллиарда рублей", - говорится в сообщении.

В Свободном порте Владивосток корейский инвестор разработает систему электронной оплаты проезда во Владивостоке (более 1,8 миллиарда рублей), уточняется в сообщении. Кроме того, на территории Свободного порта предприниматели из Кореи планируют построить завод по производству изделий из полиуретана и бытовой химии (на 16,8 миллионов рублей). В ТОР "Хабаровск" планируется создание завода по производству пищевой пленки ПВХ и викет-пакетов для автоматических и полуавтоматических машин (на 777,7 миллиона рублей).

"Многие корейские предприниматели активно расширяют коммерческую деятельность на Дальнем Востоке в области сельского хозяйства, рыболовства, развития инфраструктуры. На ВЭФ-2016 были подписаны соглашения и меморандумы о развитии сотрудничества в сфере промышленности и торговли, здравоохранения и медицинского обслуживания, развития рыбохозяйственного комплекса, в аэрокосмической сфере", – цитирует пресс-служба главу Минвостокразвития Александра Галушку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала