Рейтинг@Mail.ru
Объезд Наро-Фоминска станет самой короткой и дорогой платной дорогой в Подмосковье - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объезд Наро-Фоминска станет самой короткой и дорогой платной дорогой в Подмосковье

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 21 сен - ПРАЙМ. Строительством новой платной автомобильной дороги в обход Наро-Фоминска займется ООО "Наро-Фоминская платная дорога", сообщает "Коммерсант". На строительство 2,6 км трассы будет потрачен 1 млрд рублей.

Проект дороги предусматривает два путепровода. Трасса начнется от Кубинского шоссе, пройдет через реку Нара и выйдет к дороге Наро-Фоминск-Васильчиново. Стоимость проезда по новой дороге анонсируется в 70 рублей с легкового автомобиля и в 100-230 рублей для грузового транспорта, плату будет забирать себе инвестор.

Как пишет газета, проезд по участку М4 в Московской области стоит 1,4 рубля за километр, по участку 15-58-й километр М11 — 10,2 рубля за километр, по объезду Одинцово — 14 рублей за километр. Объезд Наро-Фоминска будет стоить 26 рублей за километр: трасса станет самой дорогой.

"Главный риск для инвестора заключается в том, что во время опроса местные жители согласились платить 70 рублей за проезд, но, когда они окажутся у кассы на въезд, для них это покажется слишком дорого", - прокомментировал изданию цены на проезд глава общественного совета министерства транспорта РФ Михаил Блинкин.

В свою очередь начальник отдела логистических операций DPD в России Дмитрий Воеводин рассказал "Прайму", что решать проблему движения в Наро-Фоминске надо не за счет простых автовладельцев, а за счет отчислений системы "Платон". "Объездная дорога решит вопрос транзита, но она не отвечает концепции взимания платы за проезд большегрузного транспорта, отчисления которого должны идти на улучшение дорожной обстановки", - добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала