Рейтинг@Mail.ru
"Лукойл" запустил вторую скважину на месторождении Филановского на Каспии - 21.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Лукойл" запустил вторую скважину на месторождении Филановского на Каспии

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТЮМЕНЬ, 21 сен - ПРАЙМ. "Лукойл"

запустил вторую скважину на месторождении имени Филановского в Каспийском море и рассчитывает до конца сентября войти в нефтепровод Каспийского трубопроводного консорциума, сообщил старший вице-президент по добыче нефти и газа "Лукойла" Азат Шамсуаров.

"Буквально вчера запустили вторую скважину на месторождении имени Филановского на Каспии... Надеемся до конца сентября выйти на открытие и войти в систему КТК", - сказал он, выступая на Тюменском инновационном нефтегазовом форуме.

Добыча на первой скважине составляет около 3 тысяч тонн в сутки, на второй - около 1,2 тысяч тонн в сутки, отметил Шамсуаров.

В начале июня директор компании по рынкам капиталов и M&A Павел Жданов говорил, что "Лукойл" планирует ввести месторождение в эксплуатацию в сентябре этого года. Однако в начале августа представитель компании говорил РИА Новости, что вторую очередь на месторождении имени Филановского планируется ввести к концу 2017 года. Ранее компания была вынуждена перенести начало эксплуатационного бурения на месторождении из-за переноса сроков подачи электроэнергии на платформу.

Добыча на месторождения имени Филановского в Каспийском море на пике ожидается на уровне 6 миллионов тонн, фактические инвестиции на разработку месторождения оценивались компанией в 79,5 миллиона тонн. Доказанные запасы нефти месторождения Филановского на конец 2014 года составили 423 миллиона баррелей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала