Рейтинг@Mail.ru
Уголовное дело против секретаря избиркома возбуждено в Ростовской области - 19.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Уголовное дело против секретаря избиркома возбуждено в Ростовской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

 

МОСКВА, 19 сен - ПРАЙМ. В Ростовской области против секретаря избирательной комиссии возбуждено уголовное дело по фактам нарушений в ходе выборов. Дело было возбуждено по подозрению во вбросе бюллетеней по двум частям статьи 142 УК РФ - "Фальсификация итогов голосования" и "Фальсификация избирательных документов", сообщила глава ЦИК России Элла Памфилова.

"Я хочу сказать, вот сейчас по Ростовской области уже Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье фальсификации итогов голосования, часть вторая по статье 142.1 и часть вторая статья 142 фальсификация избирательных документов в отношении (не буду называть фамилию), которая, являясь секретарем УИК, не буду называть какого, тут все ясно, с правом решающего голоса в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну для голосования. Проводится расследование", - подчеркнула она. 

"Никто больше, чем ЦИК, не заинтересован очистить свои ряды от такого подобного рода, извините, секретарей комиссий, членов комиссий", - добавила глава ЦИК.

Как стало известно ранее, 18 сентября на избирательном участке № 1958 в Пролетарском районе города Ростов-на-Дону видеокамеры зафиксировали, как один из находившихся на участке кладет в урну для голосования несколько листов. Во время перемотки видеозаписи было замечено, что ранее этот же человек бросал листы во вторую урну на этом же участке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала