Рейтинг@Mail.ru
Россельхознадзор: "Магнит" в Костроме искусственно продлевал сроки годности мяса - 20.10.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россельхознадзор: "Магнит" в Костроме искусственно продлевал сроки годности мяса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 20 окт - ПРАЙМ. Россельхознадзор выявил, что гипермаркет "Магнит"

в Костроме искусственно продлевает сроки годности охлажденного мяса, манипулируя с маркировкой в процессе его хранения, переработки и реализации, сообщает Россельхознадзор во вторник.

"В частности, в камере хранения охлажденного сырья находилась немаркированная, неизвестного происхождения и срока годности свинина; в камере хранения замороженного сырья коробки с продукцией находились впритык к стене; нарушены температурные режимы при производстве мясной продукции", - говорится в сообщении.

В мясном цехе температура воздуха составила от 16 до 18 градусов по Цельсию, что превышает 12 градусов, по требованиями технических регламентов, отмечает ведомство.

Кроме того, нарушения были найдены при изготовлении и реализации продукции из свинины. "В частности, на предприятие поступают мясные крупнокусковые полуфабрикаты, срок хранения которых после вскрытия вакуумной упаковки составляет 24 часа. Однако после их разделки в производственном цехе магазина, полуфабрикатам присваивается новый срок годности в 36-48 часов, что указывается в маркировочной этикетке", - отмечается в сообщении.

По результатам проверки директор предприятия привлечен к административной ответственности. Выдано предписание об устранении нарушений. Сомнительная продукция изъята из оборота и направлена на утилизацию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала