Рейтинг@Mail.ru
Мексиканская Nemak вложила в завод автокомпонентов в Ульяновске 4 млрд руб - 11.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мексиканская Nemak вложила в завод автокомпонентов в Ульяновске 4 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ТОЛЬЯТТИ, 11 сен - ПРАЙМ. В завод автокомпонентов мексиканской компании Nemak, открывшийся в пятницу в Ульяновске, инвестировано почти 4 миллиарда рублей, сообщают власти Ульяновской области со ссылкой на губернатора Сергея Морозова.

Для компании Nemak завод в Ульяновске стал первым в России. Ранее сообщалось об инвестициях в 2,2 миллиарда рублей. Строительство завода началось в мае 2014 года.

Предприятие открылось в пятницу в индустриальном парке "Заволжье" в Ульяновске. Завод будет производить головки цилиндров и блоки двигателей для автомобилей. Проект предполагает выпуск до миллиона деталей в год с использованием алюминиевого литья.

"Мне очень приятно, что именно здесь, в Ульяновской области, сегодня открыт первый уникальный завод мировой компании...Строительство завода Nemak привлекло в наш регион не только колоссальные инвестиции, а это почти 4 миллиарда рублей, но и позволило создать дополнительно 300 новых высокотехнологичных рабочих мест", - сказал Морозов на церемонии открытия завода.

Предполагаемыми клиентами компании могут стать автопроизводитель УАЗ и концерн Volkswagen.

Nemak является частью мексиканского промышленного конгломерата Alfa и специализируется на производстве головок цилиндров, блоков двигателей, корпусов коробок передач и других автокомпонентов. Компании принадлежат 34 завода в Северной и Южной Америке, Европе, Азии. Клиентами компании являются 42 ведущих мировых автопроизводителя. В компании работает около 18 тысяч сотрудников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала