Рейтинг@Mail.ru
DP World будет участвовать в развитии свободного порта Владивосток - 04.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

DP World будет участвовать в развитии свободного порта Владивосток

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 сен - ПРАЙМ. Один из крупнейших мировых портовых операторов DP World (Dubai Port World) будет участвовать в развитии свободного порта Владивосток, сообщил в пятницу вице-премьер - полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев.

По словам полпреда, он встречался с президентом DP World Султаном Ахмед бен Сулеймом и обсудил с ним участие в судьбе порта. "Разговор у нас с ним был интересный, потому что он сказал: "Я хочу у вас сделать второй Дубай. Я хочу сделать свободную экономическую зону, в которую придут тысячи предприятий", - рассказал в эфире телеканала "Россия-24" Трутнев.

Он отметил, что на сегодняшний день аналогичный проект в Дубае, созданный бен Сулеймом, дает более 20% валового продукта Дубая. Интерес к сотрудничеству с DP World связан, по словам Трутнева, не только с привлечением значительного объема инвестиций, но и с перениманием опыта компании.

"Он (бен Сулейм - ред.) приехал сюда после того, как прочитал закон о свободном порте Владивосток и увидел, что этот закон достаточно созвучен тому, что они делают. Честно признаться, мы учитывали и его опыт, поэтому мы договорились, что сейчас создаем рабочую группу. Посмотрим, что нужно до конца отладить, чтобы свободный порт Владивосток развивался так же стремительно, как компании в Дубае", - сказал полпред.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала