Рейтинг@Mail.ru
Трехсторонние проекты РФ, КНДР и Южной Кореи обсуждаются на ВЭФ - 03.09.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Трехсторонние проекты РФ, КНДР и Южной Кореи обсуждаются на ВЭФ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ВЛАДИВОСТОК, 3 сен - ПРАЙМ. Трехсторонние экономические проекты между Россией, КНДР и Южной Кореей обсуждаются на полях открывшегося в четверг во Владивостоке Восточного экономического форума (ВЭФ), сообщил РИА Новости министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка.

"На полях форума в рабочем порядке проходят обсуждения самых разных проектов. В том числе - двусторонние и трехсторонние проекты и на Корейском полуострове", - сказал министр. По его словам, "это происходит".

Как сообщалось ранее, в форуме во Владивостоке принимают участие министр внешнеэкономических связей КНДР Ли Рён Нам и министр промышленности и торговли страны Республики Корея Юн Сан Чжин. Это дает возможность проведения на полях ВЭФ обсуждения на трехсторонней или двусторонней основе таких проектов, как доставка грузов в Южную Корею с Дальнего Востока России через территорию КНДР.

Недавний вооруженный инцидент между двумя корейскими государствами, который удалось урегулировать через переговоры, в Сеуле породил сомнения в том, что обсуждение трехсторонних проектов может состояться во Владивостоке.

ВЭФ, собравший представителей государственных институтов России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона, крупных инвесторов, бизнесменов и отраслевых экспертов, будет проходить во Владивостоке до 5 сентября. РФ впервые после введения санкций Запада решила провести форум на Дальнем Востоке.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала