Рейтинг@Mail.ru
На Finopolis-2017 в Сочи обсудят самые острые и важные вопросы, связанные с новой инновационно-технологической реальностью - 08.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Finopolis-2017 в Сочи обсудят самые острые и важные вопросы, связанные с новой инновационно-технологической реальностью

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На форуме инновационных финансовых технологий Finopolis-2017, который состоится 5-6 октября в городе Сочи будут обсуждать самые острые и важные вопросы, связанные с новой инновационно-технологической реальностью.

Одной из обсуждаемых тем в сфере финтеха является вопрос нужен ли открытый банкинг и как его корректно, а самое главное, безопасно применять? На секционной дискуссии "Открытые API. Девертикализация и разрушение барьеров между отраслями: последствия для финансового рынка России" будут разбираться для чего финансовому рынку открытый банкинг и как добиться создания успешного конкурентного рынка используя партнерство между банками и финтех рынком.
В рамках дискуссии планируется обсуждение мирового опыта по применению открытых API и выявление особенностей применения технологии в российской действительности. Немаловажным аспектом будет и обсуждение драйверов и барьеров, которые существуют сейчас на мировом рынке. Не секрет, что при реализации открытых API достаточно остро стоит вопрос доверия, безопасности и защиты прав потребителей. У банковской отрасли есть страх потери доходов и дисинтемидиации, остаются вопросы, связанные со стандартами, а также с ужесточением compliance процедур. В ближайшее время в Европе планируется принятие нашумевшей директивы PSD2, которая установит новые правила на общеевропейском рынке платежных услуг. На сессии будут разбираться исторические и экономические предпосылки принятия директивы, обсудят то, каким образом может преобразиться рынок под ее влиянием. Будут проанализированы различные подходы к реализации концепции в Великобритании, ЕС и мире. Дискуссия позволит определить и понять влияние открытых API на конкуренцию с небанковским сектором, какая модель взаимодействия в дальнейшем установится между игроками. В секции примут участие иностранные эксперты, что позволит оценить не только российский взгляд на открытый банкинг.

Рынок стремительно меняется, со стороны потребителей поступают все новые и новые запросы, с развитием финансовых технологий появляются новые игроки и новые решения - такой ход вещей заставляет традиционные финансовые институты трансформироваться и искать для себя новых партнеров. И развитие открытого банкинга в целом и открытых API в частности, привносит новые вызовы всему рынку - действительно ли это является угрозой для традиционной банковской системы и превратятся ли крупные универсальные банки в инфраструктурные трубы данных или все же станут "smart pipe" - все эти вопросы предстоит обсудить на секции Finopolis-2017 по открытым API.

Дискуссионная секция соберет на площадке таких именитых представителей финтех-индустрии и банковской сферы, как Дэвида Берча Consult Hyperion, Гавина Литтлджона Open Banking Group ("CMA9"), Лиизу Канниайнен Nordea|Business Innovation, Екатерину Фроловичеву ПАО "Сбербанк России", Даниила Гусева Ассоциация ФинТех/Digital Space Ventures и другие. Модератором выступит исполнительный директор Ассоциации ФинТех Борис Ким. Приглашаем Вас принять участие в секции по открытым API, присоединиться к диалогу и задать свои вопросы выступающим 5-6 октября на Finopolis-2017 в Сочи!

Источник: Finopolis-2017

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала