Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки России приняло участие в XIII Форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки" - 17.04.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки России приняло участие в XIII Форуме-выставке "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

С 5 по 7 апреля в Москве состоялся XIII Всероссийский Форум-выставка "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки". Ежегодное мероприятие в очередной раз продемонстрировало важность консолидации усилий власти, бизнеса и общества, направленных на решение актуальных вопросов государственной важности: эффективное расходование бюджетных средств и минимизацию коррупционных рисков в закупочной сфере.

Минобрнауки России традиционно поддержало работу Форума-выставки, сформировав интерактивную экспозицию и активно участвуя в его деловой программе.
На стенде Минобрнауки России были представлены результаты проектов поддержанных в рамках федеральных целевых программ "Исследования и разработки по приоритетным направлениям развития научно-технологического комплекса России на 2014 - 2020 годы", "Развития образования" на 2016 - 2020 годы, "Русский язык" на 2016 - 2020 годы, работа Минобрнауки России с опорными вузами, межрегиональными центрами компетенций, по модернизации педагогического образования.

Привлек внимание посетителей выставки интерактивный обучающий анатомический стол "Пирогов" для виртуального знакомства и работы с трёхмерной моделью человеческого тела.

В рамках проекта "Глобальная школьная лаборатория "GlobalLab", основанного на использовании новых отечественных технологий, в режиме телемоста прошел мастер-класс с участием московских и астраханских школьников.

В рамках деловой программы по инициативе Министерства образования и науки РФ был организован круглый стол "Формирование мер, направленных на повышение устойчивости проектов в постпроектный период". Участники дискуссии обсудили темы устойчивости проекта и его реализации в практике федеральных целевых программ; перехода от контроля над процессом реализации проекта к контролю над его результатами; требования к продуктам, получаемым в результате проекта и обеспечивающим их внедрение в широкую практику работы и другие актуальные вопросы.

Директор Департамента управления программами и конкурсных процедур Минобрнауки России Михаил Попов принял участие в дискуссии "Четыре года вместе с 44-ФЗ: результат, эффект, прогноз". Его выступление было посвящено закупкам в сфере НИОКР, где важнейшим аспектом является наличие механизмов объективной экспертной оценки результатов, достигнутых в рамках исполнения соответствующих контрактов. Подчеркнув, что деятельность Минобрнауки России в сфере закупок строится на открытости и прозрачности, в т.ч. за счет проведения закупочных процедур в режиме онлайн на сайте Министерства, Михаил Попов сделал акцент на том, что открытость системы накладывает определенную ответственность и заставляет быть более профессиональным, чтобы принять решение о поставщике, особенно для закупок с высокой начальной максимальной ценой контракта. Министерством был сформирован пул экспертов, который в настоящее время насчитывает более 5 тысяч человек, данные о компетенциях экспертов внесены в электронный банк. Они проводят экспертизу заявок, которые подаются на конкурсы. Глубокая профессиональная экспертная оценка позволяет более точно определить надежного поставщика.

Экспозиция Минобрнауки России, как всегда, вызвала большой интерес у участников XIII Всероссийского Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ-ЗА честные закупки": на протяжении трех дней его работы стенд Минобрнауки России был одним из самых посещаемых.

Источник: Пресс-служба Исполнительной Дирекции Форума-выставки "ГОСЗАКАЗ - ЗА честные закупки"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала