Рейтинг@Mail.ru
Компания Appriss создает отдел корпоративной информатики для расширения аналитических возможностей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Компания Appriss создает отдел корпоративной информатики для расширения аналитических возможностей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Компания Appriss усиливает свою ориентацию на разработку перспективных информационно-аналитических систем, вкладывая средства в создание первоклассного подразделения информатики

ЛУИСВИЛЛ (шт. Кентукки) Компания Appriss, являющаяся одним из ведущих разработчиков информационно-аналитических систем в сферах здравоохранения, розничной торговли и безопасности, объявила о формировании подразделения корпоративной информатики под руководством доктора наук Дэвида Спайтса (Dr. David Speights, PhD). Эта группа специалистов по аналитике мирового класса позволит компании Appriss эффективно применять имеющиеся у нее технологии, глубокие знания в этой области и научные методы обработки данных для дальнейшего совершенствования специализированных информационно-аналитических систем, представляемых ею на рынке.

Д-р Спайтс имеет более чем 20-летний опыт работы в сфере аналитики и занимается разработкой аналитических средств для целого ряда отраслей, включая розничную торговлю, финансы, страхование и здравоохранение. На работу в компанию Appriss он поступил в результате недавнего приобретения ею двух компаний (The Retail Equation и SysRepublic) из числа ведущих разработчиков аналитических средств для розничных торговых сетей. Работая в качестве главного научного сотрудника по информатике компании The Retail Equation, он отвечал за аналитическое моделирование и организацию хранения и обработки данных о торговых операциях, поступающих от более чем 25 розничных операторов федерального масштаба (что по объему информации составляло свыше 100 миллионов фрагментов новых данных ежедневно). Он будет возглавлять многопрофильную группу специалистов по информатике, имеющих углубленные знания в нескольких аналитических областях. В целом эта команда обладает объемом отраслевых знаний, обеспечивающим полный охват таких секторов, как розничная торговля, страхование, фармацевтика, здравоохранение, маркетинг и финансы.

"Компания Appriss непрерывно ищет способы эффективного использования данных и аналитической информации для решения ряда труднейших проблем нашего общества, будь то связанных с безопасностью пациентов или потерпевших, предотвращением мошенничества в торговой сфере или повышением производительности. Мы очень рады тому, что эта команда чрезвычайно талантливых специалистов будет работать над дальнейшим обновлением информационно-аналитических средств, которые мы поставляем своим клиентам в обслуживаемых нами сферах", - заявил директор компании Appriss по стратегическим вопросам Кришнан Састри (Krishnan Sastry). "Эта группа высочайших профессионалов в области аналитики существенно повысит уровень обслуживания наших клиентов в сферах здравоохранения, розничной торговли, оптимизации рисков и обеспечения безопасности. За очень короткое время они уже продемонстрировали свои возможности серьезного влияния на проблемы, которыми мы занимаемся. Результаты ее прошлогодней работы над проектом Data Driven Justice, реализуемым по инициативе Белого дома, были высоко оценены федеральными, региональными и местными органами государственного управления по всей стране. Дэвид и его команда вели совместную работу с группой Appriss Health над созданием моделей машинного обучения, способных прогнозировать передозировки наркотических препаратов на основе данных об активности прописываемых лекарственных средств, что существенно помогает спасению жизней", - рассказывает руководитель компании Appriss Майк Дэвис (Mike Davis). "Как практикующий врач, я с большим удовольствием применяю новейшие разработки, которые повышают качество лечения пациентов и уровень их безопасности", - отмечает руководитель клинического отделения Appriss Health д-р Джим Хизенга (Jim Huizenga).

Информация о компании Appriss ®

Компания Appriss занимается разработкой специализированных информационно-аналитических средств, позволяющих государственным учреждениям и коммерческим предприятиям по всему миру эффективно и экономично решать проблемы, связанные с обеспечением безопасности, предотвращением мошенничества, устранением рисков и соблюдением законодательства. Наша команда специалистов по информатике и информационным технологиям ориентирована на решение сложных проблем, стоящих перед бизнесом и обществом. Нашими клиентами являются ведущие коммерческие предприятия, провайдеры информационных услуг и государственные органы, специализирующиеся на розничной торговле, здравоохранении и общественной безопасности. Более подробная информация представлена на сайте Appriss.com.

КОНТАКТЫ ДЛЯ ПРЕССЫ:
Aaron Davis (Эрон Дэвис)
adavis@appriss.com

Источник: Marketwire

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала