Рейтинг@Mail.ru
Новый набор средств E-Cool, который получила платформа STAR-CCM+, позволит обеспечить лучший температурный контроль электронных систем - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый набор средств E-Cool, который получила платформа STAR-CCM+, позволит обеспечить лучший температурный контроль электронных систем

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Компания Siemens PLM Software выпустила новую версию программного обеспечения STAR-CCM+ v11.06, которая позволит инженерам поднять технологии, качество обслуживания и производительность на новый уровень

НЬЮ-ЙОРК, ШТАТ НЬЮ-ЙОРК и ЛОНДОН, ВЕЛИКОБРИТАНИЯ Компания Siemens PLM Software, являющаяся одним из мировых лидеров в области разработки ПО для управления жизненным циклом изделия (PLM) и производственным процессом (MOM), сегодня объявила о выходе новой версии 11.06 программного пакета STAR-CCM+®. Эта новейшая версия ведущего в отрасли средства программного обеспечения для решения технических задач позволит инженерам быстрее находить оптимальные технические решения и, совместно с ПО Smart Innovation Portfolio от компании Siemens, поможет производителям оптимизировать их цифровое предприятие и лучше реализовать инновационные технологии.

STAR-CCM+ v11.06 снабжена набором средств Electronics Cooling Toolset (E-Cool), предназначенным для охлаждения электроники. E-Cool облегчает создание электронных компонентов, предназначенных для анализа тепловых характеристик электронных плат и системных устройств, а также управление такими компонентами. Такие компоненты как вентиляторы, теплоотводы, микросхемы и электронные платы могут быть импортированы из файлов IDF промышленного стандарта или созданы в STAR-CCM+.

"Эта новая функциональность позволяет инженерам сосредоточиться на поиске правильных решений для повышения тепловой эффективности их электронных систем, -- говорит старший вице-президент по управлению продукцией компании Siemens PLM Software Жан-Клод Эрколанелли. -- Она использует совершенно новую концепцию для быстрого манипулирования и экспериментирования с компонентами всей системы их продукта с целью решения технологических производственных задач".

В то время как инновационная технология E-Cool уже сама по себе является одной из самых передовых особенностей пакета STAR-CCM+ v11.06, последняя версия представляет собой дальнейшее серьезное усовершенствование функциональности и позволит пользователям поднять технологии, качество обслуживания и производительность на новый уровень.

• В производствах, где используется фильтрация, кипящий слой или печи для сжигания биомассы, технология, называемая Source Smoothing, автоматически выравнивает и огрубляет лежащую в основе вычислительной гидродинамики сетку, что облегчает расчеты по методу дискретных элементов (МДЭ). Это позволяет сократить время вычисления при моделирования МДЭ и, в конечном счете, позволяет инженерам протестировать большее число вариантов конфигураций за то же самое время.
• Для процессов с использованием многофазного потока через сопла и отверстия, аэрированного потока или потока методом противодавления, применяется технология Adaptive Multiple Size Group Population Balance (A-MUSIG), которая обеспечивает пользователям возможность точно моделировать потоки, где дисперсная фаза пузырьков, капель или частиц варьируется в размере.
• В свою очередь, новая функция Simulation Tree Comparison значительно повышает удобство и простоту использования программного пакета благодаря тому, что обеспечивает возможность параллельного сравнения при моделировании с использованием двух различных сценариев. Пользователи смогут легко определить несоответствия и отклонения от оптимальных методов и сэкономить время на проверке различных моделей.

Для получения дополнительной информации о ключевых аспектах новых функциональных возможностей, предлагаемых в версии STAR-CCM+ v11.06, включая подробные экспертные обзоры функций A-MUSIG, Source Smoothing, Simulation Parameters, Simulation Tree Comparison и других, предлагаем вам посетить наш блог www.siemens.com/mdx.

Компания Siemens PLM Software, подразделение Siemens Digital Factory Division, является одним из ведущих мировых поставщиков программного обеспечения в сфере управления жизненным циклом изделия (PLM) и производственных операций (MOM), а также систем и услуг с более чем 15 миллионами лицензированных мест и более 140 тысячами клиентов по всему миру. Центральный офис компании находится в г. Плано, штат Техас. Siemens PLM Software работает в тесном сотрудничестве со своими клиентами, разрабатывая отраслевые программные решения, призванные помочь компаниям во всем мире добиться устойчивого преимущества над конкурентами за счет применения эффективных инновационных технологий. Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах компании Siemens PLM Software посетите наш сайт www.siemens.com/plm.

Siemens AG (Берлин и Мюнхен) является мощным разработчиком всемирных технических и технологических решений, лежащих в основе технического превосходства, инноваций, качества, надежности и глобальности вот уже в течение более чем 165 лет. Компания активно работает в более чем 200 странах мира, специализируясь в первую очередь в сферах электрификации, автоматизации и цифровизации. Один из крупнейших в мире производителей энергоэффективных, ресурсосберегающих технологий, Siemens является № 1 в области производства плавающих ветротурбин, ведущим поставщиком газовых и паровых турбин для выработки электроэнергии, крупным поставщиком оборудования для передачи электрической энергии и пионером в области инфраструктурных решений, а также автоматизации и программных решений для промышленности. Компания также является одним из главных поставщиков оборудования медицинской визуализации - такого, как компьютерная томография и системы визуализации магнитного резонанса - а также в области лабораторной диагностики и ИТ, применяемых в клинической медицине. В финансовом 2015 году, который завершился 30 сентября 2015 г., доход компании Siemens составил 75,6 млн евро и чистую прибыль в размере 7,4 млн евро. В конце сентября 2015 года компания насчитывала около 348 000 сотрудников по всему миру. Дополнительную информацию можно найти в интернете по адресу www.siemens.com.

Примечание: Siemens и логотип Siemens являются зарегистрированными торговыми марками Siemens AG. STAR CCM+ является торговой маркой или зарегистрированной торговой маркой компании Computational Dynamics Limited. Все другие торговые марки, зарегистрированные торговые марки или знаки обслуживания являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактная информация для журналистов

Тод Маврелес (Todd Mavreles)
Телефон +1-713-334-4311
Эл. почта: todd.mavreles@siemens.com или todd.mavreles@cd-adapco.com
Следите за нами на Twitter:www.twitter.com/SiemensPLM

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала