Рейтинг@Mail.ru
РФПИ осуществил инвестиции в компанию ГЕРОФАРМ - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ осуществил инвестиции в компанию ГЕРОФАРМ

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Москва, 13 октября 2016 г. - Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) осуществил инвестиции в российскую фармацевтическую компанию "ГЕРОФАРМ", специализирующуюся на производстве современных высококачественных лекарств, включая препараты для восстановления функций головного мозга и терапии сахарного диабета. Полученные в результате сделки средства "ГЕРОФАРМ" направит на увеличение объема производства лекарственных средств, в частности, за счет строительства нового высокотехнологичного производственного комплекса полного цикла в г. Санкт-Петербург.

Кирилл Дмитриев, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), отметил:
"Инвестиции в "ГЕРОФАРМ" позволят компании реализовать проект строительства крупного производственного комплекса, способного обеспечить спрос на инсулин в масштабах всей страны. Учитывая низкую себестоимость производства и высокое качество продукции, "ГЕРОФАРМ" уже в среднесрочной перспективе будет способен перейти от импортозамещения лекарственных средств к их полноценному экспорту в ряд стран Латинской Америки, АТР, Ближнего Востока и Европы".

Петр Родионов, генеральный директор группы компаний "ГЕРОФАРМ":
"Мы высоко оцениваем значимость данной сделки и считаем, что вхождение Российского фонда прямых инвестиций в акционерный капитал "ГЕРОФАРМ" является не только подтверждением открытости и прозрачности компании, но и признанием лидерских позиций в области производства препаратов для лечения сахарного диабета. Соглашение позволит нам наиболее эффективно реализовывать проекты по расширению производства и выпускать современные препараты не только для внутреннего, но и для внешнего рынка".

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. Управляющая компания Фонда расположена в Москве. Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.rdif.ru

"ГЕРОФАРМ" работает на рынке с 2001 года. Группа компаний занимается разработкой и выпуском высококачественных российских препаратов, инвестирует в технологическое развитие и создание современной фармацевтической инфраструктуры. "ГЕРОФАРМ" является участником государственной федеральной целевой программы "ФАРМА-2020", в рамках которой при непосредственной поддержке государства реализует проекты, направленные на импортозамещение социально значимых лекарственных препаратов. Дополнительную информацию можно найти на сайте: http://www.geropharm.ru

Контактные лица для получения дополнительной информации:
Мария Медведева
Российский фонд прямых инвестиций
Директор по внешним коммуникациям
Тел: +7 495 644 34 14, доб. 2141
Моб: +7 964 726 17 73
E-mail: mm@rdif.ru

Источник: Российский фонд прямых инвестиций

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала