Рейтинг@Mail.ru
Французский бизнес выбирает Россию - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Французский бизнес выбирает Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

27-29 сентября в Москве, в Центре международной торговли, прошел Первый Франко-Российский бизнес-форум, который был организован по инициативе Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции. С российской стороны соорганизатором мероприятия выступила Группа компаний "ИНКОННЕКТ".
Первый Франко-Российский бизнес-форум стал знаковым событием для двух стран, которых связывают многолетние торгово-экономические отношения.
Мероприятие состоялось при поддержке Правительства Москвы, Центра Международной торговли, Торгово-промышленной палаты Российской Федерации, Московской ассоциации предпринимателей.

В торжественной церемонии открытия Первого Франко-Российского бизнес-форума, состоявшейся в первый день работы, приняли участие - Первый заместитель руководителя Департамента внешнеэкономических и международных связей города Москвы Игорь Ткач; Президент Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции Франсуа Тьюрка; заместитель директора Департамента стран Европы, Северной Америки и международных организаций Минэкономразвития России Сергей Красильников; Вице-президент регионального совета Овернь-Рона-Альпы Филипп Мёнье; заместитель Губернатора Калужской области при Правительстве Российской Федерации Владимир Потемкин; торговый Советник, глава представительства по торговле и инвестициям Посольства Франции в России Пьерик Бонар; старший Советник Департамента международных организаций Министерства иностранных дел РФ Сергей Галактионов; Президент МОО "Московская ассоциация предпринимателей" Андрей Поденок; председатель Комитета ТПП РФ по развитию агропромышленного комплекса Виктор Семенов, советник генерального директора ПАО "ЦМТ" Александр Рыбаков.

Все выступающие были единодушны во мнении, что такое событие, как Первый Франко-Российский бизнес-форум позволит вернуться к широкомасштабному сотрудничеству между Россией и Францией.

Отличительная особенность Первого Франко-Российского бизнес-форума - выбранный формат встреч B2B, который по решению организаторов, представляет более эффективный вариант по налаживанию прямых бизнес-контактов. С российской стороны была проделана большая подготовительная работа по поиску и подбору партнеров для нескольких десятков французских компаний. В итоге к моменту проведения форума о своем желании встретиться с коллегами из Франции заявили более 500 участников, зарегистрировавшиеся на сайте мероприятия. Встречи можно было назначить на самой площадке форума в режиме он-лайн.

Бизнес-форум объединил французских и российских представителей малого и среднего бизнеса, выразивших готовность наладить эффективное сотрудничество в таких сферах, как строительство, энергетика, промышленное оборудование, агропромышленный комплекс, транспорт, IT-технологии, экология, туризм. На протяжении трех дней на площадке форума шла активная работа представителей деловых кругов по обсуждению вариантов партнерства. Представляя самые разные сферы, участники в рамках конструктивного общения смогли добиться не просто взаимопонимания, итогом их встреч стали конкретные договоренности по сотрудничеству. Всего за три дня работы бизнес-форума состоялось более 300 встреч между французскими и российскими предпринимателями.

По окончании работы первого дня для участников форума состоялся прием от имени посла Франции в России Жана-Мориса Рипера. На встрече было подчеркнуто, что укрепление отношений между двумя странами имеет позитивные тенденции к дальнейшему развитию.

Во второй день форума, который организаторы позиционировали, как "День регионального сотрудничества", были подписаны Соглашения о сотрудничестве между Всеобщей конфедерацией малых и средних предприятий Франции и такими российскими регионами, как Калужская и Московская области. С французской стороны Соглашение подписал Президент Всеобщей конфедерации малых и средних предприятий Франции Франсуа Тьюрка, со стороны Калужской области - Президент Калужской Торгово-промышленной палаты Виолетта Комиссарова, от Московской области - исполнительный директор Фонда поддержки внешне-экономической деятельности Московской области Виталий Бормотов.

В церемонии подписания Соглашений о сотрудничестве приняла участие региональный представитель Торгово-промышленной палаты РФ в странах Бенилюкса и Франции Елена Медведева, которая назвала Первый Франко-Российский бизнес-форум настоящим прорывом в отношениях двух стран, связанных многолетними торгово-экономическими связями.

Бизнес-форум подтвердил намерения деловых кругов Франции на развитие сотрудничества с Россией, расширение связей, создание новых инвестиционных проектов.

В рамках культурной программы для участников бизнес-форума была организована прогулка по Москве-реке, во время которой французская сторона познакомилась с достопримечательностями российской столицы.

По результатам работы Первого Франко-Российского бизнес-форума участники оставили положительные отзывы об уровне его организации и формате встреч, а также отметили эффективность своего участия.

Главный итог состоявшегося в Москве Первого Франко-Российского бизнес-форума - получение нового опыта и связей, которые, не взирая на политические разногласия, обеспечивают взаимовыгодное сотрудничество между представителями бизнеса Франции и России и влияют на развитие экономик двух стран.

С результатами работы Франко-Российского бизнес-форума, фото и видео материалами, подготовленными в ходе его проведения, можно ознакомиться на сайте www.russia-france.com.

Источник: Группы компаний ИНКОННЕКТ

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала