Рейтинг@Mail.ru
Определены участники Аллеи FinTech-стартапов на Форуме Finopolis 2016 - 27.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Определены участники Аллеи FinTech-стартапов на Форуме Finopolis 2016

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Из более чем 170 поданных на участие в федеральном акселераторе Generation S заявок FinTech стартапов отобрано 18 наиболее интересных и перспективных с рыночной точки зрения проектов, которые будут представлены на Конкурсе FinTech-стартапов на Форуме Finopolis 2016.

Отбор прошли стартапы: Machinomy, Farzoom, Brainysoft, BankEx, DDOnline, FINAZZI, FinHub, PandaMoney, Talkbank.io, Фандико, BI-BL Service, Cryptogramm, PlanKaban, Yango, Oz Photo Expert, Smart Security, МойКассир, Reputation Verify.

Сбор и экспертиза заявок осуществлялись акселератором GenerationS, в рамках которого его организатор - РВК - совместно с банком России впервые запустили отдельный трек Finance&Bankings Technologies.

Все поданные заявки оценивались техническими и бизнес-экспертами, а также представителям ПАО "Московская биржа" и компании "Qiwi", которые являются индустриальными партнерами трека Finance&Bankings Technologies. После прохождения процедуры оценки заявки проверялись Банком России на предмет их соответствия критериям Конкурса: инновационность предлагаемых продуктов или услуг в сфере финансовых технологий, возможность их реализации при существующей нормативной базе или конкретные предложения по ее изменению, преимущественно электронное взаимодействие поставщиков и потребителей на основе использования современных информационных технологий.

Прошедшие отбор стартапы будут представлены широкому кругу участников финансового рынка в дни проведения Форума Finopolis 2016 на Аллее FinTech-стартапов и в формате питч-сессий - авторитетному жюри. Участники конкурса, занявшие первое, второе и третье места, получат денежные гранты в размере 3 млн рублей, 2 млн рублей и 1 млн рублей соответственно. Кроме того, с ними будут работать менторы из числа лидеров рынка: сооснователь и управляющий партнер инвестиционного фонда "Almaz Capital" Александр Галицкий, старший вице-президент по развитию цифрового бизнеса ПАО "Сбербанк России" Михаил Эренбург, а также создатель и председатель Совета директоров инвестиционного холдинга "Финам" Виктор Ремша.

Источник: Оргкомитет Форума Finopolis

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала