Рейтинг@Mail.ru
STAR-CCM+ v11.04 позволяет инженерам принимать важнейшие проектные решения быстрее и увереннее - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

STAR-CCM+ v11.04 позволяет инженерам принимать важнейшие проектные решения быстрее и увереннее

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Разработанное компанией CD-adapco программное средство STAR-CCM+ входит в состав пакета Siemens Simcenter - всеобъемлющего комплекса программного обеспечения для имитационного моделирования и проведения испытаний

НЬЮ-ЙОРК (шт. Нью-Йорк) и ЛОНДОН (ВЕЛИКОБРИТАНИЯ)Компания CD-adapco, являющаяся одним из мировых поставщиков многопрофильного программного обеспечения систем технического моделирования и проектно-изыскательских работ, сегодня объявила о выходе версии 11.04 своего программного продукта STAR-CCM+®, который занимает ведущие позиции в данной отрасли. Цель выпуска этой версии состоит в том, чтобы предоставить техническим специалистам различных направлений возможность быстро и уверенно принимать важнейшие проектные решения благодаря новым возможностям моделирования, усовершенствованным процессам автоматизации имитационных экспериментов и сокращению суммарного времени, требуемого на реализацию решений.

"В версии 11.04 программного комплекса STAR-CCM+ сохраняется ориентированность на повышение эффективности работы технических специалистов и обеспечение их возможностей быстрее находить более удачные проектные решения", - объясняет старший вице-президент компании CD-adapco по вопросам выпуска новой продукции Жан-Клод Эрколанелли (Jean-Claude Ercolanelli). "Кроме того, эта версия расширяет сферу применимости данного продукта на такие отрасли как турбостроение, судоходство, нефть и газ, аэрокосмическая индустрия, наземные перевозки и электромашиностроение".

14 июня компания Siemens объявила о том, что STAR-CCM+ входит в состав пакета Simcenter(tm) - всеобъемлющего комплекса программных средств имитационного моделирования и испытаний для систем прогнозной технической аналитики. Цель комплекса Simcenter заключается в содействии деятельности различных компаний по разработке цифровых двойников, способных предсказывать поведение тех или иных продуктов в реальных условиях, и решению сложных технических задач.

"Мы очень довольны и гордимся тем, что STAR-CCM+ теперь входит в состав пакета Simcenter", - заявил г-н Эрколанелли. "Компания Siemens создает высокопроизводительный комплекс программных средств имитационного моделирования и испытаний, который позволит существенно продвинуться вперед в плане реализации нашей цели, состоящей в том, чтобы обеспечить нашим клиентам возможность быстрее и точнее прогнозировать рабочие характеристики продуктов на всем протяжении их жизненного цикла. Результатом нашей неизменной ориентированности на выпуск целевых средств в сочетании с комплексом Simcenter является улучшение показателей деятельности и повышение инновационности продуктов".

Программный модуль STAR-CCM+ версии 11.04 имеет множество новых функций, в основу которых заложены идеи, публикуемые клиентами компании CD-adapco на своем инновационном форуме IdeaStorm. К числу таких идей относятся:
• Расширенные возможности многоэтапного имитационного моделирования в применении к турбонагнетателям и компрессорам сжиженных газов для клиентов, работающих в сфере турбостроения.
• Повышение точности и ускорение процесса реализации решений для клиентов в судоходной и нефтегазовой отраслях благодаря новой модели имитации волновых нагрузок и автоматической коррекции временных интервалов для переходных процессов.
• Сокращение времени реализации решений для клиентов из аэрокосмической отрасли и сферы наземного транспорта за счет обеспечения возможности статического моделирования жидкостных пленок в применении по мере необходимости к таким задачам как водообеспечение и противообледенительная обработка воздушных судов.
• Повышение степени гибкости и обеспечение простоты использования для клиентов, работающих в сферах наземного транспорта и электроники, при моделировании сопряженного теплопереноса в слоистых структурах.
• Внедрение трехмерного конечноэлементного анализа электромагнитных полей, обеспечивающего дальнейшее расширение "мультифизической" платформы STAR-CCM+ в целях моделирования различных проблем электромагнитного характера в применении к таким областям как электрооборудование, трансформаторы и плазменные приборы.

Информация о компании CD-adapco
CD-adapco (http://www.cd-adapco.com) - транснациональная компания-разработчик программных средств технического моделирования с уникальными перспективами в сфере многопрофильной проектно-изыскательской деятельности. Техническое моделирование обеспечивает наиболее надежный приток информации в процессе проектирования, что обуславливает повышение инновационного потенциала и снижение затрат на разработку продукции. Разрабатываемые компанией CD-adapco инструментальные средства моделирования во главе с ее флагманским продуктом STAR-CCM+® позволяют клиентам быстрее находить более удачные проектные решения. Предлагаемые ею программные комплексы охватывают широкий спектр технических дисциплин, включая вычислительную гидродинамику, вычислительную теорию упругости, теплообменные процессы, динамику частиц, кинетику реакционных потоков, электрохимию, акустику и реологию. За последние три фискальных года компания CD-adapco увеличивает свою выручку в валютах со стабильным курсом в среднем более чем на 12 процентов ежегодно. Штат компании CD-adapco насчитывает более 900 талантливых специалистов, работающих на 40 стратегических объектах по всему миру.

Контакты для прессы
Todd Mavreles (Тод Маврелес)
CD-adapco
todd.mavreles@cd-adapco.com
(+1) 713 334 4311

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала