Рейтинг@Mail.ru
Infinera унифицирует продуктовый портфель и представляет новые платформы для растущего рынка 100G-платформ для городских сетей - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Infinera унифицирует продуктовый портфель и представляет новые платформы для растущего рынка 100G-платформ для городских сетей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, Россия - (Marketwired, 7 октября 2015 г.) - Компания Infinera, поставщик решений для интеллектуальных транспортных сетей(tm), представляет новый унифицированный продуктовый портфель, который сможет удовлетворить спрос в пакетных оптических платформах 100G для городских сетей, который продолжит расти в течение 2016 года. Миграция городских пакетных оптических сетей с 10 Гбит/с на 100 Гбит/с обусловлена увеличением объемов мобильного, видео- и облачного трафика - в связи с этим отраслевые аналитики предсказывают рост спроса на 100G-платформы для городских сетей в течение следующего года. В новом портфеле Infinera объединены магистральные платформы Infinera DTN-X и городские пакетно-оптические решения, приобретенные в результате поглощения компании Transmode. Также в рамках нового портфеля представлены три новые платформы семейства DTN-X, которые позволят компании предоставлять самый полный спектр WDM-решений - от систем для рынка дальней связи до продуктов, используемых в городских сетях. Согласно данным IHS Research, к 2019 году объем рынка комплексных WDM-решений достигнет $15м млрд.

Новый унифицированный портфель пакетно-оптических транспортных систем

Infinera представила новые аппаратные и программные решения, в которых сочетаются преимущества прославленных платформ для магистральных сетей семейства DTN-X и городских пакетно-оптических систем Infinera серии TM. Решения серии TM дополнили продуктовое предложение Infinera в результате приобретения Transmode - лидирующего поставщика решений для городских пакетно-оптических сетей. Новые аппаратные модули для серии DTN-X XTC обеспечивают простую интеграцию с 100-гигабитным городским платформам серии TM по магистральному WDM-подключению. Решения серии TM обеспечивают пакетную оптическую передачу данных для обширного ассортимента приложений городских сетей, включая fronthaul и backhaul, высокоскоростной Ethernet корпоративного класса, а также агрегацию сервисов передачи данных, голосовых и видео-сервисов в сетях кабельных операторов и поставщиков услуг. Новая коммуникационная матрица PT-Fabric для платформ серии TM расширит возможности городских сетей за счет коммутации емкостью на уровне терабит и работы соединений скоростью до 100 Гбит/с.

Компания Infinera представила новые функции системы администрирования сети Digital Node Administrator (DNA), которые позволяют осуществлять управление как семейством DTN-X, так и TM от доступа на уровне городской сети до ядра сети дальней связи. Унифицированный комплексный портфель комплектуется обширным ПО с поддержкой алгоритмов программируемой сети (SDN).

Две новые платформы DTN-X для городских сетей: XTC-2 и XTC-2E
Компания Infinera представила две новые платформы, DTN-X XTC-2 и XTC-2E, которые призваны привнести масштабируемость, эффективности и простоту управления платформ семейства DTN-X в приложения городских опорных и региональных сетей. DTN-X XTC-2 и XTC-2E способны обеспечить конвергенцию когерентной WDM-передачи данных на уровне 100 Гбит/с и OTN-коммутации с поддержкой пакетной передачи данных в рамках компактной и энергоэффективной платформы, подходящей под требования городских сетей. Все платформы серий XTC Series поддерживают oPIC-100, оптическую интегрированную схему Infinera следующего поколения, благодаря которой преимущества решений Infinera в плане производительности, отказоустойчивости и компактности распространяются и на платформы городских сетей.

Новая платформа семейства DTN-X для сетей дальней связи: XT-500
Компания Infinera представила платформу XT-500, нового члена семейства DTN-X, что подтверждает приверженность компании развитию решений данного сегмента. XT-500 представляет собой стекируемую платформу форм-фактора 2RU на основе Infinera PIC-500, обеспечивающую пропускную способность WDM-суперканалов на уровне 500 Гбит/с и предназначенную для оперативного высокоскоростных соединений между ЦОД. XT-500 способна бесшовно интегрироваться с линейной системой Infinera FlexILS(tm). Платформа поддерживает фиксированную и гибкую сетку частот для повышения дальности и эффективности оптоволокна. Сферами применения XT-500 являются соединения точка-точка, а также сети с ячеистой топологией и оптической коммутацией, работающие на основе конфигурируемых ROADM-мультиплексоров. XT-500 управляется как часть узла на основе DTN-X, а также поддерживает функцию Infinera's Instant Bandwidth(tm), обеспечивающую оперативное подключение дополнительной пропускной способности с шагом в 100 Гбит/с несколькими кликами.

"Теперь Infinera отвечает запросам всего рынка WDM, объемы которого достигнут 15 миллиардов долларов к 2019 году. Решения Infinera подойдут для внедрения как на границе сети, так и в ядре, удовлетворяя потребности как традиционных операторов связи, так и поставщиков Интернет-контента. Infinera и DTN-X сыграли не последнюю роль в обеспечении миграции опорных сетей дальней связи с 10 Гбит/с на 100 Гбит/с. Компания выбрала правильное время для того, чтобы выйти на рынок городских сетей, который также значительно вырастет к 2016 году", - считает Эндрю Шмитт (Andrew Schmitt), главный аналитик в IHS Technology.

"Наш опыт работы с Infinera в рамках всей нашей сети можно описать как превосходный, - утверждает Рэнди Никлас (Randy Nicklas), исполнительный вице-президент по инжинирингу и главный технический директор в компании Windstream. - Учитывая тот факт, что мы продолжаем масштабировать свою сеть, особенно на уровне города, мы очень рады расширению портфеля Infinera, который теперь включает в себя решения для городских и региональных опорных сетей, где ключевыми требованиями являются простота использования и надежность. Я уверен, что усовершенствованный портфель решений позволит Windstream предоставлять высококачественные решения, которые соответствуют ожиданиям наших клиентов".

"Компания Colt внедрила интеллектуальную транспортную сеть Infinera в рамках всей европейской магистральной сети, - рассказывает Николас Фишбах (Nicolas Fischbach), директор по стратегии, архитектуре и инновациям в Colt Technology Services. - То, что Infinera решила развивать семейства DTN-X и дополнить портфель платформами XTC-2 и XTC-2E, означает, что продуктовое предложение Infinera станет доступно для компаний, внедряющих малые и средние проекты. Новые продукты служат подтверждением стремления Infinera отвечать требованиям клиентов и выводить когерентные технологии на новый уровень".
"Наше видение - предоставить бесконечный ресурс интеллектуальной пропускной способности, на которой основана инфраструктура телекоммуникаций следующего поколения. Новый унифицированный портфель решений для интеллектуальных транспортных сетей от Infinera создан для того, чтобы предоставить сетевым операторам четкого набора инструментов для масштабирования магистральных, городских сетей и сетей ЦОД, - говорит Том Фэллон (Tom Fallon), глава Infinera. - Учитывая, что сетевые операторы продолжают мигрировать на 100 Гбит/с, в рамках унифицированного портфеля решений Infinera сможет предложить подходящие для определенных сфер применения специализированные платформы, соответствующие специфическим требованиям. Новые продукты смогут масштабироваться относительно пропускной способности, будут способствовать ускоренному внедрению инноваций в сервисы и упростят эксплуатацию сетей".

Доступность
Платформы XTC-2, XTC-2E, XT-500, а также новые аппаратные и программные технологии в рамках унифицированного портфеля будут доступны в четвертом квартале 2015 года.

Дополнительные источники информации
Infinera XTC-2 и XTC-2E
Infinera XT-500
Infinera серии TM
Дискуссия Доктора Дэвида Уэлча и Карла Тедеена о будущем городских сетей

Contacts:
Media:
Anna Vue
Tel. +1 (916) 595-8157
avue@infinera.com
Investors:
Jeff Hustis
Tel: + (408) 213-7150
jhustis@infinera.com

О компании Infinera
Infinera (NASDAQ: INFN) - ведущий поставщик решений для построения интеллектуальных транспортных сетей. Решения Infinera используются в основе надежных, простых в эксплуатации сетевых архитектур, отличающихся высокой пропускной способностью. Компания Infinera использует уникальные оптические интегральные схемы (PIC) в производстве инновационных оптических транспортных систем для самых требовательных заказчиков. Интеллектуальные транспортные сети от Infinera используются ведущими операторами, правительственными организациями и крупными предприятиями для конвергенции, автоматизации и масштабирования ЦОДов, городских сетей, сетей дальней связи и подводных кабельных сетей. Для более подробной информации посетите веб-сайт www.infinera.com, а также следите за нами в Twitter (@Infinera) и блоге blog.infinera.com.

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала