Рейтинг@Mail.ru
О ситуации с банком-партнером АО НПФ "Солнце. Жизнь. Пенсия." - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

О ситуации с банком-партнером АО НПФ "Солнце. Жизнь. Пенсия."

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В связи с принятым Банком России решении об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у ОАО "БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ" (г. Москва), АО НПФ "Солнце. Жизнь. Пенсия." официально уведомляет своих застрахованных лиц, участников, клиентов, контрагентов и общественность о том, что данные меры регулятора в отношении банка негативно повлияли на работу фонда, но не причинили серьезного ущерба его деятельности. Данная ситуация не несет в себе рисков для сохранности пенсионных средств фонда.

Действительно у фонда были открыты расчетные счета в ОАО "БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ", в частности для расчетов по операциям с собственными средствами (расчетов по хозяйственной деятельности) и для расчетов по негосударственному пенсионному обеспечению (НПО). В данный момент средства на этих счетах заблокированы. Однако фонд в оперативном порядке в самое ближайшее время откроет новые счета в других надежных банках для скорейшего возобновления всех расчетов со своими контрагентами. Фонд находится в тесном взаимодействии с временной администрацией ОАО "БАНК РОССИЙСКИЙ КРЕДИТ" в рамках процесса получения доступа к средствам фонда, замороженным на расчетных счетах в этом банке.

Для расчетов по обязательному пенсионному страхованию (ОПС) фонд использует расчетный счет в "Газпромбанк" (АО), доступ к которому открыт, и фонд продолжает использовать его в штатном режиме. Фонд продолжает выполнять взятые на себя обязательства и предпримет все необходимые действия для устранения всех сложностей в своей работе, возникших в результате отзыва лицензии у банка-партнера.

Фонд продолжает работу в штатном режиме и просит своих застрахованных лиц, участников, клиентов и контрагентов не поддаваться панике и сохранять спокойствие.

Пресс-служба АО НПФ "Солнце. Жизнь. Пенсия."
8-800-100-33-54
press@npfsun.ru 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала