Рейтинг@Mail.ru
Ежегодная конференция "Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях" - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ежегодная конференция "Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Национальное партнерство участников микрофинансового рынка (НАУМИР) и Российский Микрофинансовый Центр (РМЦ) рады сообщить вам о том, что 18 мая 2015 года в Москве состоится ежегодная конференция "Актуальные вопросы микрофинансирования: стратегии выживания и развития в современных экономических реалиях".

Мероприятие пройдет с 10.00 до 16.00 в отеле "ИнтерКонтиненталь Москва" (ул. Тверская, д.22).

Организуемые НАУМИР и РМЦ конференции давно зарекомендовали себя в качестве знаковых мероприятий: значительное количество участников, высокий профессиональный уровень и статус спикеров, уникальная, самая актуальная, а нередко даже эксклюзивная информация. Всем этим обусловлен возрастающий интерес к мероприятиям как со стороны участников рынка, так и со стороны компаний, чьи услуги обеспечивают функционирование сектора, способствуют его развитию: бюро кредитных историй, разработчики программного обеспечения, страховые компании и т. д.

Проводимая традиционно в канун летнего отпускного периода, конференция станет открытой площадкой для подведения промежуточных итогов первых месяцев текущего года и корректировки планов на второе полугодие. Впервые на мероприятии будет представлена аналитическая информация о состоянии рынка, его структуре и современных тенденциях, подготовленная на основе централизованной отчетности.

В программу конференции включены вопросы, обсуждение которых способствует решению наиболее острых проблем сектора:

Привлечение финансовых ресурсов. Мы расскажем об эффективных инструментах фондирования, доступных для коммерческих МФО и фондов, КПК и СКПК, в том числе, о реальных перспективах взаимодействия с банками, гарантийными фондами, АКГ, АИЖК, Федеральным общественно-государственным фондом по защите прав вкладчиков и акционеров.

Эффективное взаимодействие с бюро кредитных историй. Вы познакомитесь с новыми предложениями, первыми результатами введения обязанности участников рынка по передаче сведений, получите решения существующих проблем технологического или иного порядка.

Автоматизация бухгалтерского учета и отчетности МФО, КПК, СКПК и ломбардов. Вы узнаете о том, как уже сейчас можно начать готовиться к переходу на единый план счетов бухгалтерского учета, как идет подготовка к переводу на ЕПС некредитных финансовых организаций, как и когда начинать сдавать отчетность об операциях с наличными денежными средствами. У вас будет возможность познакомиться с широким спектром предложений по автоматизации этих процессов.

Применение законодательства о потребительском кредите. Эксперты познакомят вас с наиболее значимыми результатами первого года действия закона - основными ошибками и нарушениями профессиональных кредиторов, 1 июля, спустя год после вступления закона в силу возобновляется действие нормы о применении ПСК, после введения моратория в качестве антикризисной меры. 

Кроме того, планируется обсудить, насколько эффективными и своевременными оказались антикризисные меры, принятые с целью сохранения стабильности в секторе некредитных финансовых институтов, и какие шаги обеспечат дальнейшее развитие сектора.
Предварительная программа мероприятия, список приглашенных спикеров, условия участия представлены на сайте РМЦ http://www.rmcenter.ru/projects/conferences/conf_18_may_2015.php

К участию в конференции в качестве спикеров приглашены представители Банка России, федеральных и региональных органов государственной власти, российского и международного экспертного сообщества.

Ожидается, что в мероприятии примут участие более 200 человек, в числе которых представители всех сегментов некредитного финансового сектора: коммерческих и некоммерческих микрофинансовых организаций, кредитных потребительских кооперативов, сельскохозяйственных кредитных кооперативов, ломбардов, их профессиональных объединений и саморегулируемых организаций.
Регистрационный взнос - 12 500 руб.

Online регистрация на конференцию осуществляется по ссылке: http://rmcenter.ru/regform.php
Дополнительная информация по тел.: +7 (495) 258-8705; 258-68-31
conference@rmcenter.ru

Источник: НАУМИР

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала