Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы профинансировал строительство котельной в Ярославской области - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы профинансировал строительство котельной в Ярославской области

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Региональный операционный офис Банка Москвы в городе Ярославль открыл невозобновляемую кредитную линию для дочерней компании ОАО "ЯГК" - АО "МКЭ". Денежные средства в размере 93 млн. рублей были выданы сроком на 7 лет с целью финансирования затрат на строительство новой котельной в микрорайоне "Солнечный" г. Углич Ярославской области, представляющей собой тепловую электростанцию малой мощности с комбинированной выработкой электрической и тепловой энергии.

Акционерное общество "Малая комплексная энергетика" было создано в сентябре 2013 года для реализации отдельных проектов малой энергетики компании ОАО "ЯГК". Открытое акционерное общество "Ярославская генерирующая компания" является крупнейшей тепло-, энерго- и водоснабжающей организацией региона за пределами Ярославля. Предприятие производит и передает тепловую и электроэнергию, а также занимается водоснабжением и водоотведением на значительной территории Ярославской области: Тутаева, Мышкина, Ростова и Ростовского района, Переславского района, частично Углича и Угличского района, Борисоглебского, Пошехонского и Некоузского района. Под управлением находятся 105 котельных общей установленной тепловой мощностью 841,658 Гкал и более 283 км тепловых сетей, принятых в аренду от муниципальных предприятий. Численность населения на обслуживаемой территории составляет более 200 000 человек.

"Проект по строительству новой котельной в г. Углич, реализуемый при участии Банка Москвы, является для ОАО "ЯГК" стратегически значимым. Переговоры о финансировании строительства котельной велись на высшем уровне Правительства Ярославской области. Мы высоко ценим сложившиеся партнерские отношения с Банком и надеемся на взаимовыгодное сотрудничество в дальнейшем", - отметил Виктор Тамаров, Генеральный директор ОАО "ЯГК".

"ОАО "ЯГК" - один из лидеров рынка в своем направлении деятельности и является для Банка Москвы важным партнером. Финансируя строительство новой котельной в г.Угличе, мы участвуем в развитии инфраструктуры жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области, способствуем повышению качества жизни населения региона", - прокомментировала Ирина Булгакова, Руководитель Дирекции по работе с муниципальными проектами Банка Москвы.

Справка:
ОАО "Банк Москвы"
 (www.bm.ru) - один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.

Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,88%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ.

В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов - юридических лиц - крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Контакты:
Пресс-служба Банка Москвы:
Тел.: +7 (495) 624-7440
E-mail: pr@mmbank.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала