Рейтинг@Mail.ru
Giganews одерживает победу на судебном поприще над Perfect 10 - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Giganews одерживает победу на судебном поприще над Perfect 10

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Giganews одерживает победу на судебном поприще над Perfect 10, чем создается важный прецедент в рассмотрении дел об авторских правах. 
Судьи отклоняют иск Perfect 10 о прямом и косвенном нарушении авторских прав, выдвинутый против поставщика услуг доступа к сетевым новостям.

AUSTIN, TX-(Marketwired - Nov 18, 2014) - Giganews, премиальный поставщик услуг доступа к сетевым новостям Usenet, сегодня объявил, что Окружной суд США Центрального округа шт. Калифорния вынес решение в его пользу, поставив тем самым точку в долгой судебной тяжбе с Perfect 10.

В пятницу в рамках этого дела суд передал Giganews ряд решений, вынесенных в порядке суммарного судопроизводства, по различным искам о нарушении авторских прав, отклонив тем самым все теории и претензии, которые выдвинула компания Perfect 10. Такие судебные решения последовали за детальным рассмотрением документов и установлением фактов в отношении обеих сторон.

"Эти заключения и окончательные решения суда позволяют сделать однозначный вывод о том, что провайдер Giganews всегда действовал ответственно и надлежащим образом в отношении обладателей авторских прав. Мы удовлетворены тем, что смогли противостоять таким беспочвенным обвинениям и выстояли свою точку зрения в тяжбе с Perfect 10, - сказал Рон Йокубэйтис, соучредитель Giganews. - В ходе разбирательства в пользу Giganews ключевые постановления вынесли трое различных федеральных судей".

Ранее суд отклонил заявления Perfect 10 о нарушении в использовании товарных знаков, прав на публичное освещение, а также о недобросовестной конкуренции. Также суд ранее вынес конкретное постановление о том, что компания Perfect 10 не представила доказательств нарушений в процедуре рассмотрения компанией Giganews уведомлений о заявленных нарушениях или в политике Giganews о предотвращении многократных нарушений.

"Мы намерены отстоять свои права в ходе рассмотрения апелляционной жалобы Perfect 10 и взыскать в установленном порядке сумму, потраченную на оплату услуг адвокатов", - сказал Йокубэйтис.

Копии приказов и мотивированных судебных решений доступны здесь: https://truck.it/p/rwCfXHCkSk

О компании Giganews
Компания Giganews, более десяти лет сохраняющая за собой статус крупнейшего в мире и пользующегося наибольшим доверием провайдера Usenet, обеспечивает высочайший уровень услуг доступа к группам новостей на проприетарной масштабируемой платформе с максимальной скоростью и надежностью передачи данных. Giganews обслуживает частных лиц и крупнейших Интернет-провайдеров, телекоммуникационные компании и мультисервисных провайдеров в более чем 200 странах, создав крупнейший в мире конгломерат сетевых новостей. Количество статей, ежедневно передаваемых через Giganews, превышает количество новостей любого другого провайдера. Кроме того, в т. н. архиве новостных групп Giganews хранится более 12 млрд статей, для чего отведено несколько петабайт (ПБ) памяти. Подробнее о Giganews читайте на сайте http://www.giganews.com.

Giganews - товарный знак Giganews, Inc. Все остальные торговые марки, упоминаемые в данном документе, являются собственностью их соответствующих владельцев.

Связи со СМИ:
Эндрю Степлс
Golden Frog Inc.
astaples@goldenfrog.com
+1-512-684-9450

Источник: Marketwired

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала