Рейтинг@Mail.ru
Фонд "Форум инноваций" представил Форум и Выставку "Открытые инновации" - 29.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд "Форум инноваций" представил Форум и Выставку "Открытые инновации"

Фонд «Форум инноваций» представил Форум и Выставку «Открытые инновации» на российско-китайской конференции в Шанхае
Фонд «Форум инноваций» представил Форум и Выставку «Открытые инновации» на российско-китайской конференции в Шанхае
Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фонд "Форум инноваций" представил Форум и Выставку "Открытые инновации" на российско-китайской конференции в Шанхае

24 октября в Шанхае проходит китайско-российская конференция "Инновации — путь к сотрудничеству", являющаяся частью программы инновационного форума "Пуцзян". Генеральный директор Фонда "Форум инноваций" Ольга Моисеева представила участникам конференции Форум и Выставку "Открытые инновации", завершившиеся неделю назад в Москве.

Ежегодный Московский международный форум инновационного развития "Открытые инновации" и Выставка Open Innovations Expo в 2014 году состоялись в третий раз и собрали в Москве свыше 15 тысяч участников из 70 стран мира.

Официальной страной-партнером Форума и Выставки в этом году стал многолетний партнер России Китай. В работе Форума приняли участие Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян, а также представители ведущих технологических компаний, технопарков, университетов, главы регионов двух стран. Предметом обсуждения российских и китайских экспертов стал процесс созидательного разрушения рынков, их перенастройка и переформатирование, поиск новых моделей экономического лидерства в 21 веке и оптимальных путей международной кооперации в сфере науки, образования и новых технологий.

Выставка Open Innovations Expo продемонстрировала новейшие достижения российских и китайских компаний, стала плодотворной площадкой для установления деловых контактов, заключения важных соглашений и выработки солидарного взгляда бизнесменов и политиков двух стран на перспективы взаимодействия в области модернизации экономики.

Форум и Выставка "Открытые инновации" в 2014 году подтвердили статус глобальной дискуссионной и презентационной площадки в сфере инноваций. В рамках деловой программы Форума и Выставки состоялось свыше 160 мероприятий с участием ведущих экспертов, на полях Форума был подписан целый ряд значимых соглашений. О стратегическом сотрудничестве договорились, в частности, ФГУП НПО "Микроген" Минздрава России и China National Biotec Group, Технопарк "Сколково" и ведущий технопарк Китая Tusholdings Co. Ltd., ОАО "РВК", МГУ им. М. В. Ломоносова и китайская строительно-инвестиционная корпорация ЧЖОДА (ZHUODA Group), а Группа "РОСНАНО" и технологическая компания Industrial Technology Investment Corporation (ITIC) основали первый российско-китайский фонд, который сосредоточит внимание на проектах в области IT и нанотехнологий.

Генеральный директор Фонда "Форум инноваций", являющегося оператором Форума и Выставки "Открытые инновации", Ольга Моисеева, подробно рассказала об итогах мероприятия 2014 года и отметила:

"Партнерство с КНР придало Форуму и Выставке "Открытые инновации" 2014 года дополнительный масштаб и вес. Собравшаяся в Москве аудитория из 70 стран проявила большой интерес к новым контурам многополярной мировой карты инноваций. Сотрудничество стран ШОС и БРИКС в сфере инноваций открывает новые горизонты перед мировым технологическим сообществом, и мы намерены в будущем продолжать развитие темы открытости, кооперации и международного партнерства", - заключила она.

Источник: Фонд "Форум инноваций"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала