Рейтинг@Mail.ru
Результаты новых клинических исследований - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Результаты новых клинических исследований

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Результаты новых клинических исследований, представленные на ежегодном собрании Американского общества анестезиологов, доказывают эффективность параметра Oxygen Reserve Index(TM), ORI(TM)

На собрании Ассоциации реферат на эту тему оказался в числе 12 лучших из числа более чем 1000 других трудов

IRVINE, CA--(Marketwired - Oct 15, 2014) - MasimoКомпанияMasimo (индекс NASDAQ: MASI) сегодня объявила, что в результате нового клинического исследования для оценки нового параметра не инвазивного мониторинга пациентов, предложенного компанией Masimo, - Oxygen Reserve Index ORI, - было доказано, что такой показатель может служить дополнительным свидетельством наступающей гипоксии и позволяет клиническим специалистам оптимизировать оксигенацию до и после продолжительной интубации.1

Реферат на эту тему оказался в числе 12 лучших из числа более чем 1000 других работ, рассмотренных Американской ассоциацией анестезиологов (ASA) на ее ежегодном собрании в Нью-Орлеане, которое является крупнейшим в мире по своему масштабу.

В техасском университете University of Texas Southwestern и Детском медицинском центре в Далласе доктор Питер Шмук и его коллеги с помощью показателя ORI следили за содержанием кислорода в легких во время удаления и замещения азота, безопасного апноэ и реоксигенации. Исследователи заметили: "Поскольку удаление и замещение азота вызывает насыщение кислородом на 100 % с различной продолжительностью, это исследование может помочь в разработке схемы, позволяющей заблаговременно предупреждать о снижении насыщения".

Пульсовая оксиметрия (SpO2) обеспечивает неинвазивный и непрерывный визуальный контроль насыщения кислородом артериальной крови при гипоксии (оксигенации ниже нормы) и нормоксии (нормальной оксигенации). При дополнительном снабжении кислородом клинические специалисты часто применяют кислородную маску (PaO2), прерывисто и с задержкой, для контроля уровня гипероксии (оксигенации выше нормы). В промежутках между инвазивными заборами образцов изменения в PaO2 нельзя сделать вывод о причине возникновения непредвиденной гипоксии или непреднамеренной гипероксии.

ORI, 11-й параметр2 в методе измерения rainbow® компании Masimo позволяет в режиме реального времени отслеживать уровень оксигенации в диапазоне умеренной гипероксии (PaO2 порядка 100-200 мм ртутного столба). Показатель ORI служит лишь дополнением, а не заменой контролю SpO2 и измерениям PaO2. Являясь индексным параметром с не имеющей конкретных единиц измерения шкалой в пределах от 0,00 до 1,00, ORI позволяет контролировать состояние в динамике, а при необходимости выдавать предупреждения клиническим специалистам об изменении в запасах кислорода у пациентов.

С согласия Экспертного совета организации и родителей исследователи включили в анализ сведения о 17 пациентах детского возраста, которым были запланированы операции под наркозом с рототрахеальной интубацией.

Данные оптических наблюдений были получены с помощью оксиметра Masimo Radical-7® Pulse CO-Oximeter. Они регистрировались с момента наложения датчика и до момента, когда проходило пять минут от начала вентиляции после интубации.

Среднее время (±SD) с момента подачи предупреждения на основе параметра ORI об уровне SpO2 98 % составило 40±52 секунд. Во время реоксигенации период от достижения уровня SpO2 98 % до прекращения подачи предупреждения на основе параметре ORI составил 65±31 секунд.

"Средство, которое прогнозировало бы момент снижения насыщения, оказалось бы как нельзя кстати для мониторинга в периоперационный период, - заявили исследователи. - Предупреждение на основе параметра ORI появляется заблаговременно, позволяя избежать вероятной гипоксии. Благодаря этому можно оптимизировать оксигенацию до и после продолжительной интубации".

"Компания Masimo поздравляет д-ра Шмука и его коллег с этим достижением и признанием, полученным ими на собрании Ассоциации в этом году, - сказал основатель и генеральный директор Masimo Джо Киани. - Проведенная ими оценка использования параметра ORI стала отправной точкой для использования другими клиницистами этого полезного неинвазивного параметра в целях повышения точности принимаемых решений в клиниках и скорейшего выздоровления пациентов".

Оксиметр Radical-7® с платформой ROOT получил маркировку "CE" с параметром ORI, но не утвержден Управлением по контролю за качеством пищевых продуктов, медикаментов и косметических средств и не продается на территории США.

1. Питер Шмук, Штайнер Й., Олому П., Дела Куруз Х., Сесслер Д. "Oxygen Reserve Index - a New, Noninvasive Method of Oxygen Reserve Measurement" ('Показатель запаса кислорода -- Новый неинвазивный метод измерения запаса кислорода') Известия Американского общества анестезиологов, 14 окт. 2014 г., Новый Орлеан, BOC12, офисы 275-277
2. 11 параметров: 1) насыщение кислородом (SpO2); 2) пульс; 3) индекс перфузии (PI); 4) индекс вариабельности плетизмограммы (PVI); 5) частота дыхания по плетизмограмме (RRp); 6) общее содержание гемоглобина (SpHb); 7) содержание кислорода (SpOC); 8) карбоксигемоглобин (SpCO); 9) метгемоглобин (SpMet); 10) частичная насыщенность кислородом (SpfO2); 11) Oxygen Reserve Index (ORI)

О компании Masimo
Компания Masimo (индекс NASDAQ: MASI) является мировым лидером по инновационным технологиям неинвазивного контроля, которые значительно оптимизируют лечение пациентов, который помогает решать "нерешаемые" задачи. В 1995 году компания впервые представила пульсовую оксиметрию с измерением при движении пациента и при слабой перфузии, известную как Masimo SET®, которая практически исключила ложное срабатывание тревожной сигнализации и улучшила возможности пульсовой оксиметрии, что позволяет врачам обнаруживать состояние, угрожающее жизни. Свыше 100 независимых и объективных исследований показало, что технология Masimo SET® превосходит по показателям другие технологии пульсовой оксиметрии даже в наиболее сложных клинических условиях, включая движение пациента и слабую периферийную перфузию. В 2005 году компания Masimo представила технологию rainbow ® Pulse CO-Oximetry(tm), которая позволяет осуществлять неинвазивный и непрерывный контроль компонентов крови, что раньше требовало выполнения инвазивных процедур, общего уровня гемоглобина (SpHb®), содержания кислорода (SpOC(tm)), карбоксигемоглобина (SpCO®), метгемоглобина (SpMet®), индекса PVI® и индекса перфузии (PI), помимо измерения при движении показателя SpO2 и частоты пульса. В 2008 году компания Masimo представила систему Patient SafetyNet(tm) для дистанционного контроля и беспроводного оповещения врачей, позволяющую избегать в больницах предотвратимого летального исхода и травм, вызванных отсутствием экстренного вмешательства. В 2009 году компания Masimo представила rainbow® Acoustic Monitoring(tm) -- не имеющую аналогов, серийно выпускаемую, систему неинвазивного и непрерывного акустического контроля частоты дыхания (RRa(tm)). Технологии Masimo SET® и Masimo rainbow® также встречаются в более чем 100 мультипараметрических мониторах пациентов более 50 производителей медицинского оборудования по всему миру. Компания Masimo, созданная в 1989 году, придерживается миссии "улучшения результатов лечения пациентов и снижения расходов по лечению ... находя новое применение и новые участки для неинвазивного контроля (Taking Noninvasive Monitoring to New Sites and Applications®)". Дополнительная информация о компании Masimo и ее продукции приведена по адресу: www.masimo.com

Прогностические заявления
В данном пресс-релизе содержатся прогностические заявления в значении раздела 27А Закона о ценных бумагах (1933 г.) и раздела 21Е Закона о ценных бумагах и биржах (1934 г.), в связи с Законом "О реформе судебных разбирательств по частным ценным бумагам", 1995 г. Настоящие прогностические заявления основаны на текущих ожиданиях в отношении затрагивающих нас будущих событий, которые подвергаются рискам и неопределенности, все из которых трудно предсказать и многие из которых не могут нами контролироваться и могут привести к тому, что наши фактические результаты будут противоположными и значительно отличаться от того, что выражено в наших прогностических заявлениях вследствие различных факторов риска, включая риски, связанные с нашими предположениями касательно воспроизводимости клинических результатов, риски, связанные с нашими предположениями о том, что показатель Masimo ORI обеспечивает неинвазивный и непрерывный мониторинг пациентов с постоянным визуальным контролем уровня растворенного в артериях кислорода, который может позволить активно вмешиваться в состояние всех пациентов, а также другие факторы, рассматриваемые в разделе "Факторы риска" в наших последних отчетах, зарегистрированных в Комиссии по ценным бумагам и биржевым операциям ("SEC"), которые можно бесплатно получить на веб-сайте SEC по адресу: www.sec.gov. Несмотря на то, что мы полагаем, что ожидания, отраженные в наших прогностических заявлениях, обоснованы, нам не известно, окажутся ли они верными. Всем прогностическим заявлениям, включенным в настоящий пресс-релиз, дано четкое и полное определение вышеупомянутыми предупреждениями.

Названия/фразы Masimo, SET, Signal Extraction Technology, Improving Patient Outcome and Reducing Cost of Care... by Taking Noninvasive Monitoring to New Sites and Applications, rainbow, SpHb, SpOC, SpCO, SpMet, PVI являются товарными знаками или зарегистрированными товарными знаками Masimo Corporation

Контактная информация

Связь со СМИ:
Mike Drummond
Masimo Corporation
(949) 297-7434
mdrummond@masimo.com

Marketwired 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала