Рейтинг@Mail.ru
Президент–Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписал первое опционное соглашение со школьником - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент–Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписал первое опционное соглашение со школьником

Читать Прайм в
Дзен Telegram

16 октября на площадке форума "Открытые инновации" Президент-Председатель Правления Банка Москвы Михаил Кузовлев подписал Соглашение о намерениях по будущему трудоустройству с учащимся 11-го класса школы №2006 Яном Харченко. Ян является участником Программы по опережающей профессиональной подготовке, а также победителем Олимпиады "Профессиональный старт".

На церемонии присутствовали руководители Департамента науки, промышленности и предпринимательства, Департамента образования города Москвы, ГБУ города Москвы "Городской центр профессионального и карьерного развития", а также представители школы №2006.

Практика подписания таких соглашений может стать ценным инструментом управления качеством образования. Это дает возможность бизнесу планировать работу с будущими кадрами на несколько лет вперед, а школьникам - раньше определить свой профиль специализации.
"Банк Москвы стал первым в Москве работодателем, заключившим такой договор, и мы гордимся этим статусом. Благодаря подписанному соглашению старшеклассник уже сейчас понимает, что от него потребуется в будущем. Он сможет лучше подготовиться, вооружиться необходимыми знаниями и навыками, - прокомментировал Михаил Кузовлев. - Совместно с ГБУ города Москвы "Городской центр профессионального и карьерного развития" Банк участвует в создании стандартов системы профориентации в масштабах всей страны".

Справка:
Департамент образования города Москвы (ДОгМ)
проводит мероприятия по профориентации школьников с 2006 года. Куратором и организатором мероприятий от ДоГМ выступает ГБУ "Городской центр профессионального и карьерного развития". В качестве партнеров общегородской Олимпиаде "Профессиональный старт"сотрудничают Городской методический Центр, Фонд «Интеллектуальные инвестиции», представители ведущих работодателей Москвы, высшие учебные заведения столицы. В качестве организационного ресурса используется уникальная система наставничества "студент - школьник". Студенты, именные стипендиаты Правительства Москвы, под руководством кураторов из Городского центра профессионального и карьерного развития становятся наставниками школьников. Для этого в течение учебного года старшеклассники участвуют в мероприятиях, направленных на построение индивидуальной образовательной и карьерной траектории школьника, в том числе - тестирование и профилирование обучающихся, стажировка на территории партнеров-работодателей и др. Все мероприятия проекта регистрируются в индивидуальных кабинетах школьников на базе Единой интерактивной профориентационной платформы. Завершающим аккордом деятельности в конце каждого учебного года для школьника является общегородская Олимпиада "Профессиональный старт" для старшеклассников. В этом учебном году (2013-2014) приняли участие в работе проекта: 70 ведущих вузов города Москвы, 858 студентов, именных стипендиатов Правительства Москвы, 915 школ Москвы, 58 школ, относящиеся к Городской инновационной площадке Департамента образования города Москвы, 23 359 старшеклассников, 54 компании-работодателя.

ОАО "Банк Москвы" (www.bm.ru) - один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц. Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,41%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ. В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов - юридических лиц - крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Контакты:
Пресс-служба Банка Москвы:
Тел.: +7 (495) 624-7440

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала