Рейтинг@Mail.ru
Банк Москвы подвел итоги работы 9 месяцев 2014 года в сегменте средних и малых предприятий - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк Москвы подвел итоги работы 9 месяцев 2014 года в сегменте средних и малых предприятий

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Банк Москвы подвел итоги работы 9 месяцев 2014 года в сегменте среднего и малого бизнеса. Совокупный кредитный портфель клиентов СМБ на 1 октября составил 269 млрд рублей, значительно превысив целевые ориентиры III квартала. Несмотря на замедление роста рынка корпоративного кредитования кредитный портфель Банка в сегменте СМБ продолжает показывать быстрые темпы роста. Так, с начала года портфель клиентов СМБ вырос более, чем на 78 млрд рублей или в 1,4 раза.

По итогам 9 месяцев текущего года объем ресурсов, привлеченных от клиентов СМБ, составил 137 млрд рублей, что также выше запланированных показателей III квартала. Портфель гарантий клиентов СМБ составил 51 млрд рублей, увеличившись с начала 2014 года в 1,5 раза.

Значительные успехи достигнуты Банком и в части привлечения клиентов среднего и малого бизнеса. За 9 месяцев 2014 года на обслуживание в Банк было привлечено почти 14 тысяч новых клиентов СМБ, что на 40% превышает аналогичный показатель 2013г. На сегодня клиентская база в сегменте СМБ насчитывает более 120 тысяч клиентов.

Во многом такие результаты были достигнуты за счет внедрения новых услуг и сервисов. Так, для удобства проведения расчетов корпоративных клиентов в Банке реализована технология круглосуточного проведения внутрибанковских платежей для корпоративных клиентов, передающих документы с использованием системы ДБО, запущена услуга СМС-информирования клиентов об операциях по расчетным счетам. Стартовала акция "Выгодное партнерство", в рамках которой контрагентам действующих клиентов Банка открытие расчетного счета и заверение комплекта документов, необходимых для его открытия, осуществляется бесплатно.

"Мы активно внедряем инновационные услуги и сервисы для предприятий среднего и малого бизнеса, поддерживаем развитие муниципального хозяйства, сотрудничаем с исполнителями госзаказа. Благодаря этому мы растем темпами, значительно превышающими темпы роста рынка, и стремимся стать для наших клиентов надежным финансовым партнером, а также удобным и выгодным расчетным банком", - прокомментировал Владимир Воейков, Член Правления Банка Москвы.

Справка:
ОАО "Банк Москвы" (www.bm.ru)
- один из крупнейших универсальных банков России (входит в топ-5), предоставляющий диверсифицированный спектр финансовых услуг как для юридических, так и для частных лиц.
Основным акционером Банка является Группа ВТБ (96,41%). Стратегией развития Банка определено, что Банк Москвы будет развиваться как самостоятельный универсальный коммерческий банк в составе Группы ВТБ.
В настоящее время Банк Москвы обслуживает более 100 тыс. корпоративных и свыше 9 млн частных клиентов. Среди клиентов - юридических лиц - крупнейшие отраслевые предприятия, предприятия среднего и малого бизнеса.

Контакты:
Пресс-служба Банка Москвы:
Тел.: +7 (495) 624-7440
E-mail: pr@mmbank.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала