Рейтинг@Mail.ru
ОАО "ОЭК" подводит итоги производственной практики для студентов - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОАО "ОЭК" подводит итоги производственной практики для студентов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

ОАО "Объединенная энергетическая компания" подводит итоги очередного сезона производственной практики для студентов российских высших и средне-специальных учебных заведений.

В 2014 году практику в ОАО "ОЭК" прошли 24 человека, среди которых студенты Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, Московского государственного университета экономики, статистики и информатики (МЭСИ), Российского государственного аграрного университета - МСХА имени К.А. Тимирязева, Национального исследовательского университета МЭИ, Иркутского государственного технического университета и других учебных заведений.

Практиканты были направлены на работу в районы электрических сетей ОАО «ОЭК», централизованную службу подстанций, финансовое управление и другие подразделения компании.

Студенты получили теоретические и практические знания, принимали участие в производственной деятельности компании. Основной задачей во время производственной практики стало приобретение профессиональных навыков по специальности, закрепление, расширение и систематизация теоретических знаний, полученных при изучении специальных дисциплин, а также адаптация выпускников на производстве.

"Проблема привлечения квалифицированных кадров в энергетике стоит достаточно остро, - отмечает начальник отдела подбора и развития персонала ОАО "ОЭК" Ольга Михайлова. - При прохождении практики учащиеся заполняют подробную анкету, а по ее окончании руководители структурных подразделений составляют на них характеристику. На основании этих сведений мы формируем так называемый внешний кадровый резерв. В эту базу мы заносим данные и контакты самых перспективных молодых людей и впоследствии рассматриваем их кандидатуры при появлении вакансий".

Работа с молодыми специалистами - важное направление деятельности отдела подбора и развития персонала ОАО «ОЭК». Чтобы обеспечить преемственность поколений, ОАО «ОЭК» внимательно следит за талантливыми выпускниками, чтобы в случае необходимости предложить им работу в компании.

Информация об ОАО "ОЭК"
ОАО "ОЭК" создано по Распоряжению Правительства Москвы в 2004 г. С момента создания и до мая 2011 года осуществляло владение электросетевым имуществом, передаваемое г. Москвой в уставной капитал компании. С мая 2011 начало деятельность как полноценная электросетевая компания. В настоящее время Компания самостоятельно реконструирует и развивает принадлежащие городу Москве электросети, эксплуатирует существующие, обеспечивает проектирование и строительство новых электрических сетей. Одним из основных видов деятельности является технологическое присоединение потребителей к электрическим сетям Компании. Кроме того ОАО "ОЭК" обеспечивает порядка 20% транспорта электроэнергии Москвы и является компанией, которая обслуживает электросети всех классов напряжения. Приоритетный проект Компании - создание разветвленной электрической сети напряжением 20 кВ, которая обеспечит возможность присоединения всех потребителей на территории города Москвы и позволит исключить дефицит мощности на ближайшие 20 лет, технологически приблизив столицу к ведущим мегаполисам мира.

ОАО "Объединенная энергетическая компания"
115035 г. Москва, Раушская набережная, д.8
Тел.: (495) 657-91-01 (1164, 1166)
pressa@uneco.ru
www.uneco.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала