Рейтинг@Mail.ru
Новак: РФ не получала предложений от нефтедобывающих стран о снижении добычи - 25.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Новак: РФ не получала предложений от нефтедобывающих стран о снижении добычи

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 25 сен - ПРАЙМ. Россия не получала предложений от нефтедобывающих стран о сокращении добычи для балансировки рынка, готова обсудить ситуацию и все предложения на предстоящей встрече в Алжире, сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.

"К нам никто не выходил с такими предложениями. Это, видимо, заявления индивидуальные, надо будет всем вместе собраться и обсудить", - сказал Новак.

Кроме того, по словам Новака, отсутствие договоренностей в Алжире о мерах по стабилизации рынка нефти не будет критично для РФ.

"Для нас, в принципе, не критично, но мы считаем, что можно было бы ускорить процесс балансировки рынка. Это всем выгодно",- сказал Новак, отвечая на вопрос, как может отразиться на РФ срыв договоренностей по стабилизации рынка в Алжире.

Неформальная встреча ОПЕК запланирована в рамках Международного энергетического форума в Алжире 26-28 сентября. Как ожидается, на встрече будут возобновлены переговоры о заморозке уровня добычи нефти между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими государствами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала