Рейтинг@Mail.ru
У нефти нет дороги назад к $100 за баррель, считают в Gunvor - 22.01.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

У нефти нет дороги назад к $100 за баррель, считают в Gunvor

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 22 янв - ПРАЙМ. Мировые цены на нефть не вернутся на уровень 100 долларов за баррель, когда цены вновь начнут расти, считает глава службы исследований и анализа рынков международного сырьевого трейдера Gunvor Group Дэвид Файф (David Fyfe).

"Когда период снижения завершится, цены снова поднимутся, но не до трехзначных чисел. Будет интересно посмотреть, как отреагирует Саудовская Аравия на рост цен. Они не хотят, чтобы цены восстановились до 100-120 долларов (за баррель - ред.), так как тогда все вернется на круги своя", - сказал Файф, слова которого приводит агентство Блумберг.

Глава ОПЕК считает, что цены на нефть не упадут до $25 >>

По прогнозам представителя нефтетрейдера, мировой спрос вырастет в 2015 году на 1 миллион баррелей в сутки отчасти благодаря низким ценам на сырье.

С начала лета 2014 года нефтяные котировки снизились более чем на 50%. Решение стран ОПЕК от 27 ноября сохранить квоту на добычу нефти на уровне 30 миллионов баррелей в день усилило обвал цен. Однако, несмотря на продолжающееся снижение стоимости нефти - уже ниже 50 долларов за баррель, многие страны-члены ОПЕК заявляют об отсутствии намерения сократить добычу.

Times прогнозирует падение цен на нефть до $20 >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала