Рейтинг@Mail.ru
Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $81 за баррель - 25.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цена на нефть сорта WTI в Нью-Йорке снизилась до $81 за баррель

© РИА Новости . Илья Питалев | Перейти в медиабанкДобыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Добыча нефти в городах Ханты-Мансийского автономного округа
Читать Прайм в
Дзен Telegram

НЬЮ-ЙОРК, 25 окт - ПРАЙМ. Нефть сорта WTI /западнотехасская светлая/ на Нью-Йоркской товарной бирже в пятницу подешевела на 1,08 доллара /1,3 проц/. Фьючерсные контракты на ее поставки в декабре в конце торгов заключались по цене 81,01 доллара за баррель.

По словам аналитиков, снижению стоимости "черного золота" способствовала информация о том, что Саудовская Аравия, крупнейший мировой экспортер нефти, не намерена снижать добычу для стабилизации цен. В четверг нефть подорожала в Нью-Йорке почти на 2 проц на фоне сообщений СМИ о том, что Эр-Рияд снизил в сентябре поставки нефти по сравнению с предыдущим месяцем. Однако, как теперь отмечают эксперты, причиной снижения экспорта стало не сокращение добычи, а увеличение внутреннего спроса на сырую нефть в Саудовской Аравии.

Американские трейдеры также опасаются, что возможное распространение вируса Эбола в США может привести к снижению спроса на нефть. В четверг первый случай заражения болезнью, вызванной вирусом Эбола /БВВЭ/, был диагностирован в Нью-Йорке. Заражение БВВЭ подтвердилось у врача Крейга Спенсера, неделю назад вернувшегося из Гвинеи, где свирепствует эпидемия смертельного вируса.

"Распространение БВВЭ может повлиять на настроения потребителей. Если люди станут меньше путешествовать и делать меньше покупок, может снизиться спрос на нефть", - отметил президент аналитической компании Oil Outlooks & Opinions Карл Ларри.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала