Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть пытаются прорваться наверх - 20.10.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на нефть пытаются прорваться наверх

© fotolia.com / ping han Нефтяные насосы
Нефтяные насосы
Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА,  20 окт – ПРАЙМ. Мировые цены на нефть в понедельник пытаются прорваться наверх после продолжительного снижения ранее.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) по состоянию на 13.59 мск увеличивалась на 0,24% — до 82,95 доллара за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,10% — до 86,07 доллара за баррель, сообщает РИА "Новости".

"Коррекция неизбежна. (Основной вопрос) — это предложение и спрос на рынке в преддверии ноябрьской конференции ОПЕК. До этого не стоит ожидать сильного роста (цен)", — считает рыночный аналитик CMC Markets в Лондоне Майкл Хьюсон (Michael Hewson), которого цитирует агентство Bloomberg.

Новак: Падение цен на нефть носит спекулятивный характер >>

На ежегодной встрече в Вене 27 ноября члены ОПЕК должны решить, пойдут ли они на сокращение максимального объема добычи среди стран-участниц на фоне ухудшения прогнозов по потреблению нефти в мире и существенного увеличения добычи в США.

Ранее СМИ сообщали, что страны Персидского залива, включая Саудовскую Аравию, Кувейт и Объединенные Арабские Эмираты, планируют выступить против любого сокращения максимального уровня добычи.

Удорожание американской марки нефти также поддерживают сильные статданные, которые были опубликованы в США на прошедшей неделе. Так, в октябре индекс потребительских настроений Мичиганского университета (Michigan Consumer Sentiment Index), отражающий степень доверия домохозяйств к экономике США, по предварительной оценке, неожиданно вырос до 86,4 пункта с 84,6 пункта в сентябре, что является максимумом с июля 2007 года.

Данные оказались лучше прогноза аналитиков, которые ожидали снижения показателя до 84,1 пункта.

Кроме того, в минувшую пятницу министерство торговли США сообщило об увеличении количества новых домов на 6,3% по сравнению с пересмотренным показателем августа — до 1,017 млн. При этом аналитики полагали, что число новых домов в США в сентябре составит 1,004 млн.

Иран больше не возражает против снижения цен на нефть >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала