Рейтинг@Mail.ru
Statoil рассматривает возможности для продажи активов с целью сокращения капзатрат - 12.05.2020, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Statoil рассматривает возможности для продажи активов с целью сокращения капзатрат

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 мар - Прайм. Норвежская нефтегазовая компания Statoil, стремящаяся сократить объем капиталовложений на 8% к 2016 году, рассматривает возможность продажи активов для улучшения своего финансового положения, сообщил исполнительный вице-президент Statoil по международным операциям Ларс Кристиан Бачер (Lars Christian Bacher).

"Мы компания, обладающая большим объемом ресурсов. У нас есть намного больше активов, чем нам требуется для достижения целевых показателей по росту. Мы никуда не торопимся. Нам необязательно что-то продавать в текущем году", - сказал Бачер, слова которого приводит агентство Bloomberg.

В настоящее время, по словам представителя Statoil, многие международные нефтегазовые компании тратят все больше и больше средств, для того, чтобы просто оставаться на плаву.

Бачер также отметил, что Statoil открыта для покупки американских активов, если снизившиеся цены на нефть и газ приведут к финансовым трудностям компании. "Наша стратегия не говорит о том, что мы не будем покупать", - отметил представитель компании.

Statoil более 30 лет разрабатывает углеводороды на норвежском континентальном шельфе и является пионером в сфере реализации морских проектов в суровых климатических условиях. Крупнейшим акционером Statoil является Норвегия.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала