Рейтинг@Mail.ru
"Сургутнефтегаз" планирует в 2014 г сохранить добычу нефти на уровне 61,4 млн т - 14.02.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

"Сургутнефтегаз" планирует в 2014 г сохранить добычу нефти на уровне 61,4 млн т

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 14 фев - Прайм. Одна из крупнейших российских нефтяных компаний ОАО "Сургутнефтегаз"

планирует в 2014 году сохранить объем добычи нефти на уровне 61,4 миллиона тонн, в том числе в Восточной Сибири - 7,7 миллиона тонн, следует из документов компании.

Объем производства и добычи газа составит в 2014 году около 9,2 миллиарда кубометров. В 2013 году компания добыла 12 миллиардов кубометров газа.

Усилия компании в 2014 году будут направлены на повышение эффективности действующих месторождений в Западной и Восточной Сибири, ввод в разработку четырех новых месторождений в Западной Сибири: Высотного, Кочевского, Верхнеказымского и Июльского. Планируется ввод в эксплуатацию 1,433 тысячи новых нефтяных скважин. Объем поисково-разведочного бурения составит 204,8 тысячи метров, будет построена 71 поисково-разведочная скважина.

Компания также намерена сохранять высокий уровень утилизации попутного нефтяного газа, который в 2014 году составит не менее 98,6%. Объем переработки газа - более 5,7 миллиарда кубометров.

Кроме того, деятельность общества в сбытовой сфере будет направлена на развитие сети автозаправочных станций, усиление их конкурентных преимуществ за счет расширения дополнительных услуг и оптимизации ассортимента сопутствующих товаров.

Объем производства собственной электроэнергии в 2014 году составит 5,4 миллиарда кВт.ч, что обеспечит около 45% общей потребности "Сургутнефтегаза" в электроэнергии.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала