Рейтинг@Mail.ru
Алекперов: Конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности - 24.01.2014, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Алекперов: Конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности

© РИА Новости . Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАлекперов: Конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности
Алекперов: Конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ДАВОС (Швейцария), 24 янв - Прайм. Конец эры протекционизма в нефтедобывающих странах открывает новые возможности для международных компаний, считает глава крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ"

Вагит Алекперов.

"Я бы даже не сказал, что вокруг Ирана сегодня происходят какие-то события. Сегодня ряд стран, которые имеют огромные запасы нефти и газа, начинают декларировать, что они нуждаются в инвестициях по разработке месторождения. Это не только Иран, это Мексика и Восточная Африка. Возможности у инвесторов появляются", - сказал он агентству "Прайм".

"Если был период национального протекционизма, когда мы, к сожалению, не могли выйти в ряд стран, потому что национальные компании этим занимались, то сегодня ситуация меняется. Сегодня нужны инвестиции национальных компаний, нужен кадровый потенциал, технологии, чтобы оказывать помощь государствам в разработке их месторождений", - добавил Алекперов.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала