Рейтинг@Mail.ru
Цены на бензин в Россия в 2014 г будут устойчивыми, их рост близок к инфляции - 24.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Цены на бензин в Россия в 2014 г будут устойчивыми, их рост близок к инфляции

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 24 дек - Прайм. Цены на бензин в 2014 году будут следовать за инфляцией, когда-то опережая ее, когда-то отставая, но в целом близко к этому уровню, полагает замглавы Федеральной антимонопольной службы РФ Анатолий Голомолзин.

"Ситуация на рынке будет устойчивой", - отметил он. Наибольшее влияние на динамику цен, по мнению Голомолзина, могут оказать "налоговые маневры, которые сейчас обсуждаются - вопросы, связанные с изменением пошлины, и акцизы".

"Это два параметра, к которым чувствительна цена", - подчеркнул замглавы ФАС.

Обратное, смягчающее влияние на стоимость бензина, как считает Голомолзин, окажет все большее совершенствование процедур проведения биржевых торгов нефтепродуктами и регистрация внебиржевых сделок. "Это создает устойчивую ситуацию на рынке и возможность развития новых инструментов, в частности, на бирже мы говорим о возможности развития торговли производными инструментами", - сказал он.

В дальнейшем положительное влияние на ситуацию с ценами может оказать и разработка гибкой шкалы акцизов, которая позволит реагировать волатильность цен на внутреннем рынке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала