Рейтинг@Mail.ru
Сечин ответил на претензии Путина по поводу покупки ТНК-BP у офшоров - 12.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Сечин ответил на претензии Путина по поводу покупки ТНК-BP у офшоров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. "Роснефть"

не видит экономической целесообразности работать с офшорами, но некоторые сделки проходят через офшоры по настоянию партнеров, заявил в четверг журналистам глава "Роснефти" Игорь Сечин.

Президент России Владимир Путин ранее в четверг, выступая с ежегодным посланием Федеральному собранию, заявил, что результаты деофшоризации экономики РФ пока мало заметны. При этом он напомнил, что, в частности, сделка по покупке "Роснефтью" ТНК-ВР прошла вне российской юрисдикции.

"Некоторые сделки проходят через офшоры <...> по настоянию партнеров. Экономической целесообразности для нас нет работать в офшорах", - сказал Сечин, напомнив, что "Роснефть" зарегистрирована в России.

Глава "Роснефти" считает, что для реализации предложений Путина по деофшоризации правительству придется отказаться от соглашений об избежании двойного налогообложения с офшорными зонами.

"Правительству, наверно, придется столкнуться с необходимостью отказа от соглашений по двойному налогообложению с офшорными зонами. Это не такая тяжелая задача, это необходимо делать", - сказал Сечин журналистам.

На вопрос, сколько времени на это потребуется, он ответил: "Долго ли уведомить о выходе?"

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала