Рейтинг@Mail.ru
Голомозин: ФАС в течение месяца может возбудить дело в отношении НК "Альянс" - 11.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Добыча нефтиЭнергетика

Голомозин: ФАС в течение месяца может возбудить дело в отношении НК "Альянс"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

ИРКУТСК, 11 сен - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) в течение месяца рассмотрит вопрос о возбуждении дела по нарушениям антимонопольного законодательства в отношении ОАО "Нефтяная компания "Альянс" , входящего в Alliance Oil, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в Иркутске в среду.

Ранее ФАС завершила проверку компании на Дальнем Востоке, выявив признаки нарушений антимонопольного законодательства, и выдала ей соответствующее предписание. Компания контролирует Хабаровский НПЗ , сети оптовой и розничной торговли нефтепродуктами в Хабаровском крае, Амурской и Еврейской автономной областях, Приморском крае.

ЧИТАТЬ: НК "Альянс" в январе-июне получила 102 млн руб убытка по РСБУ>>

 

"В разъяснениях "Альянса" они не признают, что имеются признаки нарушения, и действий по устранению нарушений не предпринимают. Это означает, что будет рассмотрен вопрос о возбуждении дела о нарушении антимонопольного законодательства в установленном порядке", - сказал Голомолзин.

По его словам, в течение месяца будут приняты решения о возбуждении дела и о том, кто его будет вести - центральный аппарат ФАС или территориальное управление по месту положения завода.

Голомолзин выразил удивление действиями "Альянса" - компании, которая "очень четко реагирует на рынок". Он отметил, что основные претензии ФАС - дискриминация других участников рынка при предоставлении скидок. По его словам, "Альянс" при поставках топлива на внутренний рынок делал покупателям объемные скидки в зависимости от объема, который выбирается именно у компании "Альянс". "Это ставит в неравное положение независимых участников рынка", - добавил Голомолзин.

Alliance Oil - независимая вертикально интегрированная нефтяная компания, работающая в России и Казахстане. Обладает 638 миллионами баррелей доказанных и вероятных запасов нефти, контролирует Хабаровский НПЗ, сеть нефтебаз и АЗС на российском Дальнем Востоке.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала