Рейтинг@Mail.ru
ФАС надеется снять часть разногласий с МЭР в вопросе составления графика экспорта нефти - 17.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС надеется снять часть разногласий с МЭР в вопросе составления графика экспорта нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 17 июл - Прайм. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) сохраняет позицию по необходимости передачи ОАО "Транснефть"

полномочий по составлению ежеквартальных графиков экспорта нефти по магистральным трубопроводам, в ходе согласительного совещания в пятницу с представителями Минэкономразвития надеется снять существенную часть разногласий в этом вопросе, сообщил журналистам замруководителя ФАС Анатолий Голомолзин.

"Мы считаем, что правила нужно существенно упрощать, а договорные отношения необходимо урегулировать во взаимоотношениях между транспортной организацией и потребителями ее услуг", - сказал он.

Данная инициатива ФАС позволит упростить и повысить гибкость в процедуре получения услуги, отметил Голомолзин.

"В пятницу мы проводим согласительное совещание с нашими коллегами (из Минэкономразвития – ред.), надеемся существенную часть разногласий снять", - добавил он.

Ранее на этой неделе сообщалось, что МЭР не поддержало предложения ФАС по передаче "Транснефти" полномочий по составлению ежеквартальных графиков экспорта нефти по магистральным трубопроводам от Минэнерго и закрепления за министерством лишь права согласовывать годовой индикативный баланс. В частности, МЭР обращало внимание на отсутствие оценки возможных негативных последствий для организаций, отрасли и экономики в целом в случае принятия мер по ослаблению степени участия органов госвласти в стратегически значимом вопросе согласования объемов и направлений транспортировки нефти за пределы РФ.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала