Рейтинг@Mail.ru
Сечин: Соглашение с ФНС позволит "Роснефти" снизить риски налоговых претензий на 10% - 04.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сечин: Соглашение с ФНС позволит "Роснефти" снизить риски налоговых претензий на 10%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 4 июл - Прайм. Соглашение с Федеральной налоговой службой (ФНС) о ценообразовании позволит "Роснефти"

снизить риски налоговых претензий на 10%, сообщил глава крупнейшей российской нефтяной компании Игорь Сечин в ходе подписания документа.

"Компания "Роснефть" была одной из первых в стране, которая подписала соответствующее соглашение с Федеральной налоговой службой, это позволило, по расчетам наших экономистов, примерно на 4% снизить риски предъявления налоговых претензий", - сказал Сечин. Первое соглашение было подписано в ноябре прошлого года.

Второе соглашение было подписано главой ФНС Михаилом Мишустиным и Игорем Сечиным в четверг. Документ действует в отношении продаж нефти, добытой предприятиями, которые перешли под контроль "Роснефти" в 2013 году в результате приобретения ТНК-ВР

.

"С учетом консолидации активов ТНК-ВР мы провели соответствующую работу для того, чтобы в рамках консолидации снять также риски и в отношении новых активов. И по нашим расчетам, это приведет к увеличению этого соотношения до 6%, а в целом по группе возникнет снижение рисков до 10 с лишним процентов", - добавил Сечин.

По его словам, такие соглашения укрепляют доверие к компании как со стороны миноритарных акционеров, так и со стороны рынка.

В свою очередь Мишустин отметил, что такое соглашение обеспечит полную прозрачность методик ценообразования компании для налоговиков и позволит Федеральной налоговой службе сравнить методы, используемые российскими компаниями, с международной практикой.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала