Рейтинг@Mail.ru
"Транснефть": Полиция при обыске на объекте ВСТО изъяла 250 кг документов - 03.06.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Транснефть": Полиция при обыске на объекте ВСТО изъяла 250 кг документов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 3 июн - Прайм. При обыске в Ленском районном нефтепроводном управлении нефтепровода "Восточная Сибирь - Тихий океан" (ВСТО) сотрудники правоохранительных органов вынесли 250 килограммов документации, что в перспективе может отразиться на работе Ленского РНУ, сообщил агентству "Прайм" пресс-секретарь, советник президента "Транснефти"

Игорь Демин.

Ленское районное нефтепроводное управление контролирует примерно 1 тысячу километров ВСТО. "Хотя обыски в диспетчерской станции более не проводились, но по итогам работы с четверга по субботу было вывезено около 250 килограмм документов и это еще может сказаться на работе РНУ", - сказал Демин.

Он также отметил, что в связи с последними событиями компания пересмотрела ряд аспектов во взаимоотношениях с властями республики Саха Якутия, в частности это касается возврата налогового вычета. После создания "Транснефтью" в конце марта 2012 года консолидированной группы налогоплательщиков (КГН) налоговый учет по прибыли ведется централизованно и налог на прибыль за всех участников группы платит одно юрлицо - АК "Транснефть".

"В связи с тем, что в начале 2012 года налоговые платежи по прибыли "дочками" велись по-старому, то есть самостоятельно, у них возникли переплаты, которые "Транснефти" теперь возвращают сами регионы", - пояснил Демин, указав, что в бюджет Якутии из-за создания КГН было переплачено 1,266 миллиарда рублей налога, по возврату которого компания планировала дать региону отсрочку.

"Основным обоснованием просьбы о рассрочке из Якутии была нехватка денег для выплат бюджетникам", - заметил Демин.

"Но события прошлой недели, когда более двух десятков полицейских три дня вели обыск в Ленском РНУ по факту незаконной вырубки древесины неустановленными лицами на сумму в 10 тысяч рублей (за счет наложенного 50-кратного штрафа она выросла до 499 тысяч рублей) показали, что избыточные бюджетные деньги, направляемые в полицию не увеличивают правопорядок в республике, а наоборот – ставят на грань остановки работу магистрального нефтепровода", - считает Демин, добавив, что "Транснефть" будет требовать возврата переплаченных денег в кратчайшие сроки.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала