Искать: в новостях  по тикеру

Версия для печати     Добавить в отчет Показать отчет Очистить отчет

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl-Enter

Россия будет стремиться к сокращению выбросов в атмосферу до 25 проц – Д.Медведев

СТОКГОЛЬМ, 18 ноября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев в ходе саммита Россия-ЕС заявил, что наша страна будет стремиться к сокращению выбросов в атмосферу до 25 проц, а не до 15 проц, как планировалось ранее, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил журналистам источник в российской делегации, глава государства выразил надежду на то, что удастся добиться такого существенного сокращения вредных выбросов за счет принимаемых мер. В частности, по словам источника, Д.Медведев заявил о намерении на 40 проц увеличить энергоэффективность производства в России, что, по его мнению, позволит достичь сокращения выбросов до 25 проц.

Ранее в ходе пресс-конференции председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу поддержал инициативу российского лидера.

"Мы приветствуем сигнал, который дал президент Медведев по поводу снижения эмиссий /углекислого газа/. Мы не можем, к сожалению, договариваться с природой, но, главное, не допустить повышения температуры более чем на два градуса, и что в дальнейшем мы примем решение, основанное на научных данных", - сказал глава Европейской комиссии.

Он напомнил, что уже через две недели в Копенгагене пройдет конференция по вопросу изменения климата.

Опубликовать в блог
18.11.2009 19:00


Также по теме:
Новости партнеров:
Загружается, подождите...
Чем, на ваш взгляд, объясняется "черная полоса" в гражданской авиации РФ?
Развалом отрасли в 1990-е годы
Хроническим недофинансированием
Низким качеством управления (госуправления)
Кадровым голодом (дефицитом летчиков и инженеров)
Проблем слишком много, чтобы выделить одну из них
Нет никакой "черной полосы" - цепь трагических случайностей