Заместитель госсекретаря США У.Бернс 7-10 сентября посетит Россию и Украину
ВАШИНГТОН, 3 сентября. /ПРАЙМ-ТАСС/. Заместитель госсекретаря США Уильям Бернс с 7 по 10 сентября посетит Россию и Украину. Об этом сегодня сообщил американский госдепартамент, передает ИТАР-ТАСС.
"Целью поездки в Россию будет обсуждение наших двусторонних отношений и международной повестки дня, а также будущие проекты в рамках российско- американской президентской комиссии", - говорится в тексте. У.Бернс "встретится с ключевыми членами правительства и лидерами гражданских и правозащитных организаций".
Во время украинской части визита замглавы американской дипломатии "проведет встречи с членами правительства и неправительственных организаций для того, чтобы оценить, как мы можем укрепить наше двустороннее стратегическое партнерство", отмечается в сообщении госдепартамента.
03.09.2010 17:41