Искать: в новостях  по тикеру

Версия для печати     Добавить в отчет Показать отчет Очистить отчет

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl-Enter

В Москве заменят на прозрачные свыше двух тысяч бетонных заборов, чтобы навести за ними порядок

МОСКВА, 21 января. /ПРАЙМ-ТАСС/. Москвичам "покажут" горы мусора и беспорядок, скрытый за километрами заборов - в городе около 2,3 тысячи ограждений заменят на прозрачные. Демонтажу и замене подлежат почти 80 проц заборов и ограждений, сообщил сегодня на совещании по оперативным вопросам заместитель столичного мэра по вопросам координации работы территориальных органов исполнительной власти Валерий Виноградов.

Он рассказал о ревизии заборов, которую ему поручил провести мэр Сергей Собянин по итогам одного из субботних объездов города. Тогда градоначальник заметил, что в Москве "масса бетонных заборов, за которыми непонятно что находится - мусор и бардак полный".

Виноградов сообщил, что в Москве установлено 3505 заборов и ограждений, 2775 из них подлежат демонтажу и замене на прозрачные или несплошные заборы. 43 из них признаны бесхозными и не имеющими разрешительной документации, и только 687 можно считать соответствующими требованиям. До 25 января будут созданы графики постепенной замены заборов. "Конечно, сразу все это не сделать, продолжим работу и в следующем году, если не хватит денег", - сказал Виноградов. Собянин пообещал, что на эти работы деньги будут найдены.

При этом Виноградов с сожалением заметил, что москвичам за этими заборам откроются "беспорядок и запустение". "Мы отчасти для этого это и делаем, - подчеркнул Собянин. - За этими заборами горы мусора и неухоженные территории. Пусть все видят, что там делается. Это научит руководителей наводить порядок", - сказал мэр, отметив, что в Москве "это давно все надо было привести в порядок".

Опубликовать в блог
21.01.2011 12:43


Также по теме:
Новости партнеров:
Загружается, подождите...
Чем, на ваш взгляд, объясняется "черная полоса" в гражданской авиации РФ?
Развалом отрасли в 1990-е годы
Хроническим недофинансированием
Низким качеством управления (госуправления)
Кадровым голодом (дефицитом летчиков и инженеров)
Проблем слишком много, чтобы выделить одну из них
Нет никакой "черной полосы" - цепь трагических случайностей