Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска решил перенести бизнес "Русала" из офшоров в Россию - 18.12.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска решил перенести бизнес "Русала" из офшоров в Россию

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 18 дек - Прайм. "Русал" разработал план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России, сообщила агентству "Прайм" пресс-секретарь алюминиевого гиганта Ольга Санарова.

Президент Владимир Путин в послании парламенту предложил ряд мер по деофшоризации экономики, в частности доходы компаний, зарегистрированных в офшорах и принадлежащих российскому собственнику, должны облагаться по налоговым правилам РФ в пользу российского бюджета. Компаниям, зарегистрированным в иностранной юрисдикции, нельзя будет пользоваться мерами господдержки, включая кредиты ВЭБа и госгарантии.

ЧИТАТЬ: Путин подтвердил курс на деофшоризацию >>

"Международная группа "Русал" в соответствии с поручением президента России разработала план поэтапного переноса финансовых и хозяйственных операций на территорию России", - сказала пресс-секретарь компании.

ЧИТАТЬ: Путин подсказал правительству, как изъять деньги из офшоров >>

Почти одновременно с "Русалом" о деофшоризации объявили представители еще двух российских компаний - крупнейшего российского производителя грузовиков КАМАЗ и "РусГидро". Так, акционеры КАМАЗ приняли решение начать перевод владения акциями в российскую юрисдикцию. "Мы считаем идею деофшоризации абсолютно правильной", - заявил "Прайму" генеральный директор КАМАЗа Сергей Когогин.

ЧИТАТЬ: Акционеры КАМАЗа решили перевести свои акции в российскую юрисдикцию >>

В "РусГидро" решили ликвидировать кипрские компании Balp Limited и Boges Limited. Как заявил "Прайму" заместитель председателя правления "РусГидро" Джордж Рижинашвили, ликвидация должна завершиться в 2014 году. "Это, так сказать, наследие прежних времен, когда у энергетиков не хватало средств на строительство объектов и они были вынуждены привлекать партнеров и соглашаться на их условия", - заявил Рижинашвили.

ЧИТАТЬ: "РусГидро" планирует ликвидировать кипрские компании со своим участием в 2014 году >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала