Рейтинг@Mail.ru
АЛРОСА продала на аукционе в Израиле 32 камня в 2 раза выше стартовой цены - 12.09.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АЛРОСА продала на аукционе в Израиле 32 камня в 2 раза выше стартовой цены

АЛРОСА
АЛРОСА
Читать Прайм в
Дзен Telegram

 

МОСКВА, 12 сен – Прайм. АК "АЛРОСА"

в результате международного аукциона, который был организован в рамках Международной недели бриллиантов с 26 по 29 августа в Рамат Гане (Израиль), продала 32 алмаза специальных размеров (массой от 10,8 карата и выше) на общую сумму более 9 миллионов долларов, при стартовой цене в 4,4 миллиона долларов, сообщили агентству "Прайм" в компании.

"На торги были выставлены 32 алмаза общей массой 725,84 карата, в том числе 2 камня массой более 50 карат. Самый дорогой камень был продан по цене около 1,2 миллиона долларов", - отметил собеседник агентства.

В аукционе приняли участие представители 76 компаний, в том числе из России, Израиля, Бельгии, США, Индии и Китая, специализирующихся на операциях с крупными алмазами и бриллиантами, имеющих высокую деловую репутацию.

АЛРОСА позитивно оценивает итоги тринадцатого аукциона в этом году, отмечая высокий интерес его участников к выставленному на торги алмазному сырью. Всего на 2013 год у компании запланировано проведение 20 аналогичных аукционов.

АК "АЛРОСА" - крупнейший в России производитель алмазов. По итогам 2012 года АЛРОСА добыла 34,4 миллиона карат алмазов - 27% от мировой алмазодобычи в натуральном выражении, и 97% от всех добытых алмазов в РФ. Совокупная реализация алмазов и бриллиантов в 2012 году - 4,61 миллиарда долларов, что на 3,5% выше объема продаж 2011 года.

 

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала