Рейтинг@Mail.ru
Инвестиционная стоимость активов "Газпром-Медиа" в 2013 году достигла 225 млрд руб - 04.07.2013, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвестиционная стоимость активов "Газпром-Медиа" в 2013 году достигла 225 млрд руб

Читать Прайм в
Дзен Telegram

МОСКВА, 4 июл - РИА Новости. Инвестиционная стоимость активов "Газпром-Медиа Холдинга", принадлежащего Газпромбанку , по оценке международного рейтингового агентства Fitch Ratings в 2013 году составила 225 миллиардов рублей, капитализация выросла на 12,5%, сообщается в пресс-релизе компании.

Уточняется, что оценка стоимости активов в долларовом эквиваленте составляет 7,5 миллиарда долларов.

Fitch 3 июля опубликовало рейтинговый отчет, в котором подтвердило публичный кредитный рейтинг холдинга на уровне "ВВ".

В июне глава Газпромбанка Андрей Акимов сообщил агентству "Прайм", что банк не исключает продажи медийных активов в будущем году.

"Газпром-Медиа" - ведущий холдинг на российском рынке медиа и рекламы, объединяет компании, занимающие лидирующие позиции в сфере эфирного и платного телевидения, радио и прессы. Основными операционными компаниями холдинга являются: телекомпания НТВ, телеканал ТНТ, НТВ-Плюс, издательский дом "Семь дней".

Дочерняя структура "Газпрома" по управлению активами в СМИ создана в январе 1998 года. Компании, входящие в состав холдинга, также ведут бизнес в секторе кинопроизводства (НТВ-Кино) и кинопроката (кинотеатры "Октябрь" и "Кристалл-палас").

Кроме того, в холдинг входят радиостанции "Эхо Москвы", "Первое популярное радио", NEXT, "Сити-FM", Relax-FM и "Детское радио", рекламная компания "Газпром-медиа", а также ООО "Комстэк", ОАО "Телебазис" и ООО "Рекламная компания "СМС", специализирующиеся на управлении недвижимостью.

Чистая прибыль холдинга по МСФО в 2012 году выросла на 36% - до 7,7 миллиарда рублей, выручка увеличилась на 11% - до 52,3 миллиарда рублей.

Материал подготовлен RIA.ru

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала